Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Виктор Ляшко, которого на прошлой неделе назначили главой МОЗ, планирует заменить около 50% руководящего состава ведомства.
Апелляционная палата в составе пяти судей приняла решение об изменении суда, который будет рассматривать дело сына бывшего чиновника СНБО.
Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину подготовить решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Беларусью.
Антикоррупционные органы правопорядка расследуют факты возможного злоупотребления служебным положением служащими коммунальных предприятий столицы.
Почему ЦИК до сих пор не объявила победителя выборов в 87 округе и может ли комиссия провести повторные выборы, разбиралось Слово и дело.
Паспорта вакцинации в Украине намерены ввести уже с 1 июля - этот процес будет проходить синхронно с Евросоюзом.
Следователи ГБР осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного невыполнения судебных решений по делу одесского бизнесмена.
В Литве и Польше открыли уголовное производство по факту экстренной посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска.
Подробности задержания в Минске Романа Протасевича, бывшего главреда телеграм-канала Nexta.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу подозреваемого экс-руководителя государственной компании на избранную меру пресечения.
Из-за ареста основателя телеграм-канала Nexta Романа Протасевича в Беларуси правительство Польши запретит авиакомпании LOT полеты над этой страной.
Антикоррупционный суд рассмотрел ряд ходатайств об отмене ареста, наложенного в рамках дела бывшего члена Кабмина.
Президент Владимир Зеленский в ходе форума Украина 30 подписал законопроект о земельной децентрализации.
Латвийская авиакомпания AirBaltic решила прекратить полеты над Беларусью после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair.
Прокурор САП вдруг составил обвинительный акт в отношении киевского депутата и направил его в Высший антикоррупционный суд.
Ирландская авиакомпания Ryanair прокомментировала экстренную посадку своего самолета в Минске, после которой был задержан основатель канала NEXTA Роман Протасевич.
Верховный Суд отменил протокол ЦИК относительно победы Вирастюка от Слуги народа на довыборах в Раду в округе 87 в Ивано-Франковской области.
Депутата Евгения Шевченко из Слуги народа, летавшего в Минск к Лукашенко, исключили из фракции.
Министр иностранных дел Канады Марк Гарно отреагировал на принудительную посадку самолета в Беларуси и задержания журналиста Романа Протасевича.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Блинкен напомнил, что действия Беларуси поставили под угрозу жизни более 120 пассажиров, среди которых находились граждане США
Прежде всего, напомнил госсекретарь, ради снятия санкций Иран должен выполнить свои обязательства по ядерной сделке.
Эксперт отметил, что для США ситуация с СП-2 - это, прежде всего, про отношения с Германией, а об интересах Украины речи не идет
Разумков считает, что пока что не время вообще задумываться о том, что нужно баллотироваться в президенты - у него достаточно дел на своей должности спикера