Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Мобилизация, которую 21 сентября объявил лидер страны-агрессора владимир путин, будет обходиться бюджету рф минимум в 1,3 триллиона рублей ежегодно.
Прокурор САП решил оспорить оправдательный приговор, который был оглашен бывшему члену парламента от Оппоблока.
Оккупанты хотят привлечь несовершеннолетних граждан к участию в фейковом референдуме рф на временно оккупированной территории Донетчины.
Граждане Украины, которые в данный момент находятся в Варшаве, могут обратиться в подразделения Государственной миграционной службы Украины за обменом водительского удостоверения.
Путин блефует, угрожая применить ядерное оружие, считает журналист Христо Грозев. Вероятность того, что путин отдаст такой приказ и его выполнят – крайне низкая.
Антикоррупционный суд разрешил Национальному бюро использовать негласный сбор доказательств по одному из дел, в которых проводились обыски у братьев Дубневичей.
Антикоррупционный суд через самоотвод двух судей определил новую коллегию и назначил предварительное заседание на начало октября.
Антикоррупционный суд вынес очередной оправдательный приговор. В этот раз невиновным признали бывшего члена парламента.
В КНДР заявили, что никогда не поставляли россии оружие и боеприпасы и не собираются, а слухи распускают США и враждебные силы.
Решение путина о мобилизации в россии – признание, что война проиграна. Мобилизация вряд ли остановит украинское наступление или повлияет на обстановку на поле боя в ближайшем будущем.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прокомментировал объявление частичной мобилизации в россии и угроз применить ядерное оружие. По его словам, поведение путина свидетельствует о крахе вторжения.
СМИ заявили, что обращение владимира путина к россиянам перенесли из-за того, что он жаловался на проблемы со здоровьем. После четвёртой попытки записи его забрали врачи.
Жозеп Боррель созвал внеочередную встречу министров иностранных дел стран ЕС. Они должны обсудить и согласовать позицию по поводу последних угроз путина.
21 сентября украинские военные на юге уничтожили 41 россиянина, их технику и поразили командные пункты врага в Херсоне.
Владимир Зеленский во время выступления на Генассамблее ООН назвал пять пунктов универсальной формулы мира.
В россии после объявления мобилизации мужчинам начали запрещать выезд за пределы регионов. В частности, из Курской и Самарской областей, Дагестана и Татарстана.
Владимир Зеленский подтвердил, что из российского плена 21 сентября удалось освободить 215 украинских защитников. Президент также рассказал о деталях операции.
Алексей Арестович призвал россиян бунтовать против мобилизации и ликвидировать владимира путина. Кроме того, он заявил, что гражданам рф необходимо выходить на протесты.
21 сентября Украина вернула из российского плена 215 человек. Среди них – 108 бойцов Азова, в частности, Денис Прокопенко Редис, Сергей Волынский Волынь, Святослав Паламар, Денис Шлега, Олег Хоменко.
21 сентября во время обмена военнопленными Украина издала россии нардепа и кума путина Владимира Медведчука.
21 сентября состоялся обмен пленными. Вернуть домой из российского плена удалось главу патрульной полиции Мариуполя Михаила Вершинина, Екатерину Полищук и часть защитников Азовстали.
Никакие заявления кремля не повлияют на готовность украинцев бороться за свою свободу - ВСУ уничтожат всех, кто придет с оружием в Украину.
Как украинские военные не пропустили российских оккупантов к Киеву и сломали планы Кремля – в материале Слово и дело
Лидеру страны-агрессору владимиру путину пришлось пойти на уступки и объявить лишь частичную мобилизацию из-за споров в его окружении.
Лидер страны-агрессора владимир путин выступил с «безрассудными» ядерными угрозами, россия нарушила основные принципы устава ООН, сообщил президент США.