В СНБО рассказали, почему путину пришлось пойти на уступки по мобилизации

Читати українською
Лидеру страны-агрессору владимиру путину пришлось пойти на уступки и объявить лишь частичную мобилизацию из-за споров в его окружении.

Лидеру страны-агрессору владимиру путину пришлось пойти на уступки и объявить лишь частичную мобилизацию из-за споров в его окружении.

Об этом заявил секретарь СНБО секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Он это должен был сделать вчера вечером, но, как мы понимаем, внутри приближенной к путину группы есть определенные споры, потому что вчера должна была быть мобилизация, а сегодня уже частичная мобилизация. Мы понимаем, что там происходит», - рассказал он.

По словам Данилова, сейчас путиным руководит только страх перед поражением.

Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида ШвецаОбъявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.

«Вы видите страх врага, как старый, больной и нервный человек читает текст из суфлера, который ему написали. Для нас это не неожиданность. С учетом того, что они заканчиваются, они набирают новых», - добавил он.

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

В кремле оправдали начало мобилизации тем, что россия в ходе вторжения в Украину «сталкивается с военным потенциалом НАТО и ряда других недружественных стран».

Отметим, в нескольких российских городах уже состоялись акции протеста против мобилизации, которую 21 сентября объявил путин. Правда, многочисленными акции назвать нельзя.

Во время выступления на Генассамблее ООН президент США Джо Байден отреагировал на ядерный шантаж путина и мобилизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: