Поведение путина свидетельствует о крахе вторжения – Трюдо о мобилизации в РФ

Читати українською
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прокомментировал объявление частичной мобилизации в россии и угроз применить ядерное оружие. По его словам, поведение путина свидетельствует о крахе вторжения.
Джастин ТрюдоФото – twitter.com/JustinTrudeau

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что объявление владимиром путиным частичной мобилизации в россии и ядерный шантаж свидетельствуют о том, что вторжение рф в Украину терпит крах.

Об этом сообщает Reuters.

«Канада осуждает безответственную эскалацию войны путиным, его частичную военную мобилизацию, его ядерные угрозы, а также поспешные референдумы россии в попытке аннексировать часть Украины... Поведение путина свидетельствует лишь о том, что его вторжение терпит крах», – подчеркнул Трюдо.

Страдал от кашля и боли: СМИ назвали причины задержки обращения путина к россиянамСМИ заявили, что обращение владимира путина к россиянам перенесли из-за того, что он жаловался на проблемы со здоровьем. После четвёртой попытки записи его забрали врачи.

По его словам, соответствующий указ российского диктатора является шагом к признанию того, в чем он боялся признаваться россиянам. В частности, о том, что его так называемая спецоперация идет не по плану.

Кроме того, премьер Канады, что необходимо воспринимать серьезную угрозу ядерного оружия. Он добавил, что западные союзники должны «твердо им противостоять».

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

Президент США Джо Байден заявил, что путин выступил с «безрассудными» ядерными угрозами, а россия нарушила основные принципы устава ООН.

Также министр обороны Великобритании Бен Воллес отметил, что объявление путиным частичной мобилизации в россии является признанием того, что его вторжение в Украину терпит неудачу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: