Арестович призвал россиян бунтовать и ликвидировать путина: «Или старик в Кремле, или ваша жизнь»

Читати українською
Алексей Арестович призвал россиян бунтовать против мобилизации и ликвидировать владимира путина. Кроме того, он заявил, что гражданам рф необходимо выходить на протесты.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович призвал россиян бунтовать против объявленной в россии мобилизации, а также намекнул, что им необходимо ликвидировать владимира путина.

Такое заявление он сделал во время эфира с российским адвокатом Марком Фейгиным на YouTube.

«Здесь ситуация предельно ясна – или один безумный старик в Кремле, или 300 тысяч ваших жизней… к тем 60, которые уже погибли, и 100 с лишним, которые искалечены», – подчеркнул Арестович.

Залужный о мобилизации в рф: ВСУ уничтожат всех, кто придет с оружиемНикакие заявления кремля не повлияют на готовность украинцев бороться за свою свободу - ВСУ уничтожат всех, кто придет с оружием в Украину.

Он заявил, что в основном обстрелы на войне производятся из артиллерии, поэтому большинство россиян, которых отправят воевать в Украину, даже не смогут произвести выстрел и не увидят своего противника. По его словам, обратно в россию после участия в войне возвращаются около 50%.

Советник главы ОП подчеркнул, что останавливать мобилизацию нужно еще в самой россии – «маневрировать», «косить» или устраивать акты коллективного неповиновения в случае, если человека уже забрали на полигон. В частности, он добавил, что российские власти вряд ли смогут посадить в тюрьму целый полк военных, которые будут бунтовать против участия в войне. Кроме того, он посоветовал россиянам сдаваться в плен, ведь они станут героями своей страны, когда удастся свергнуть путина и сменится власть.

Арестович призвал мобилизованных россиян, которые уже будут вооружены, разворачивать оружие на полигонах, ведь рф не решится их убить и не сможет отправить воевать.

«Взбунтовавшиеся полки, возможно, не скинут путина, но точно не поедут на войну. Если они взбунтовались на территории россии, то посылать их на линию фронта – безумие. Бунт на территории россии – это гарантия того, что вы не попадете в Украину», – отметил советник главы ОП.

Арестович добавил, что в случае, если россиянин все же попал на войну, ему следует обратиться к родственникам и сообщить, что он хочет сдаться в плен. По его словам, уже все подготовлено для того, чтобы враг мог перейти на украинскую сторону и остаться в живых.

Кроме того, Арестович вместе с Фейгиным призвали россиян приходить снова на протесты, которые начнутся в разных городах России 22 сентября в 19 часов.

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

Практически во всех городах россии после объявления диктатором владимиром путиным мобилизации, начали раздавать повестки на вокзалах, остановках и других публичных местах. Люди вышли на акции протеста по всей стране. По подсчетам «ОВД-Инфо», к вечеру 21 сентября было задержано более 150 человек.

Задержания производились по меньшей мере в 15 городах, а лидером по количеству задержанных (30 человек) стал Екатеринбург.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: