Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. За принятие законопроекта о конституционной реформе проголосовали 265 из 368 депутатов Верховной Рады, против – 87.
В Ростовской области Российской Федерации начнется строительство металлического забора на границе с территорией Донецкой области.
Премьер-министр Арсений Яценюк настаивает на расследовании убийства бойца Национальной гвардии под Верховной Радой Украины.
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в столкновениях с милицией под Верховной Радой митингующие использовали огнестрельное оружие.
Задержаны около 30 человек, устроивших беспорядки и кровавое побоище возле Верховной Рады, в том числе и злоумышленник, который бросил боевую гранату в сотрудников милиции.
В ходе столкновений под Верховной Радой между митингующими и силовиками, которые начались после голосования за изменения в Конституцию Украины, пострадали несколько бойцов Национальной гвардии.
31 августа в Верховной Раде Украины состоялось очередное историческое голосование: народные депутаты поддержали в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации.
Тарифы на газ – необоснованные. Пока украинцы будут платить за услуги сомнительного качества по накрученным тарифам, о настоящей энергоэффективности говорить бесполезно.
Руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что электронный реестр военнослужащих появится уже в ноябре.
Президент Украины Петр Порошенко 26 августа ввел в действие решение СНБО о взыскании с России компенсации за аннексию Крыма.
В день штурма Иловайска, 11 августа 2014 года, подразделения МВД и Нацгвардии действовали строго в рамках выданной Муженко директивы захватить город и выполняли поставленные им задачи.
Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о намерениях открыть в Киеве так называемое представительство Луганской области.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он хочет убрать 92 статью Конституции Украины о «специальном статусе отдельных городов».
«Слово и Дело» представляет антирейтинг министров, которые за время своей работы в правительстве провалили больше всего собственных обязательств перед украинским народом.
В ряде ведущих европейских изданий за последнее время вышло сразу несколько материалов, посвященных коррупции в украинском правительстве.
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заверил, что этой зимой в Украине не будет веерных отключений света.
За годы Независимости Житомиру все время откровенно не везло с мэрами – у власти еще ни разу не было личности, которая смогла бы кардинально повлиять на судьбу города. Станут ли октябрьские выборы исключением и к каким методам будут прибегать кандидаты?
Народный депутат, член «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что если «НФ» не будет выдвигать собственных кандидатов на местных выборах в октябре, то пропрезидентская партия готова предложить им места в своих списках.
На местных выборах в Чернигове столкнутся политические интересы двух народных депутатов – Валерия Дубиля и Владислава Атрошенко.
Мэр Киева и экс-лидер «Украинского Демократического Альянса за Реформы» Виталий Кличко официально стал членом «Блока Петра Порошенко».
Жители Луцка уже 3 месяца лишены горячего водоснабжения из-за нежелания НАК «Нафтогаз Украины» идти на компромисс и реструктуризировать долг города.
Пашинский заявил, что мобилизация возможна только при условии начала широкомасштабной войны и введения военного положения.
«Слово и Дело» проанализировало состояние выполнения наиболее весомых обещаний городских голов Чернигова и Житомира в рамках проекта «ОБРАНІ».
Пока в Кабинете министров подводят итоги эффективности работы губернаторов украинских областей, «Слово и Дело» уже знает, кто из представителей региональной власти действительно успешен в делах, а кто пока научился только раздавать обещания.