Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Международная федерация легкой атлетики (IAAF) запретила выступления на международном уровне более чем 4 тысячам российских легкоатлетов, в том числе и лидерам российской сборной – Елене Исинбаевой и Екатерине Коневой.
В ближайшем будущем киевлян ожидает повышение стоимости услуг ЖКХ – тарифы на отопление в Киеве вырастут на 13%, а на воду – на 11%.
Мэрия Ивано-Франковска разослала соответствующие письма в думы Сургута и Серпухова. Сургут был побратимом Ивано-Франковска с 2003 года, Серпухов – с 2001-го.
Бюджетная децентрализация подразумевает финансирование ПТУ из местных бюджетов, однако содержать их местные власти не в состоянии, поскольку речь идет о десятках миллионов гривен в год.
В зоне АТО находится 7 тыс. кадровых военных из РФ. Они ведут подготовку так называемых «корпусов 1 и 2 АК».
По оперативным данным, с начала эпидемического сезона зарегистрировано 220 подтвержденных летальных исходов от гриппа.
Мэру Запорожья Владимиру Буряку инкриминируют нарушение трудового законодательства и грозят 2 годами исправительных работ
Фонд гарантирования вкладов физических лиц временно приостановил выплаты владчикам банка «Финансы и Кредит».
ПРООН также восстанавливает функционирование местной власти в Донецкой и Луганской областях, возобновляя услуги, которые она предоставляет переселенцам и местным жителям.
Эксперты насчитали в кузове автомобиля BMW, погоню за которым в ночь на воскресенье, 7 февраля, устроили столичные полицейские, 21 отверстие от пуль.
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что до него не доходили требования западных политиков и дипломатов о его отставке.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Корейскую народную демократическую республику отказаться от ракетных испытаний.
Вслед за Саудовской Аравией о своей готовности отправить войска в Сириюю заявили и в Объединенных Арабский Эмиратах.
Народный депутат Украины Рефат Чубаров сообщил, что возле здания Меджлиса в Херсоне произошел взрыв.
Обещанный мэром Полтавы Мамаем ремонт фасада Малой академии искусств за период каденции городского головы до сих пор не начат.
Абромавичус считает, что на такой уровень, как заместитель министра и выше, нужно назначить только людей, которые не входили в правительство до Евромайдана.
Леонид Емец обратил внимание народных депутатов на скандальное строительство в столице на улице Анри Барбюса, 28, заявив, что в случае, если мэр Киева не встретится с общественностью для решения этого вопроса, депутат пожалуется на него в Генеральную прокуратуру.
Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в законы о специальных службах, которые разрешают следить за поляками в Интернете.
«Слово и Дело» проанализировало, насколько эффективной была работа министра информполитики Украины Юрия Стеця в течение прошлого года.
Социологи группы «Рейтинг» отметили снижение уровня коррупции среди опрошенных жителей Украины.
Адвокат украинского летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что вскоре она может оказаться в Украине.
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что маршрут доставки товаров из Украины в Китай заработает в бизнес-режиме с марта 2016 года.
На пресс-конференции постпред Украины в ООН заявил о своем намерении пригласить членов Совета Безопасности посетить Донбасс.
В тестовом режиме начал свою работу сервис по созданию онлайн-очереди на получение паспортов.
Нардеп от «БПП» Мустафа Найем передумал подавать законопроект об отмене журналистской аккредитации в органах власти.