Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
В случае необходимости ЕБРР пополнит возобновляемую кредитную линию на покупку газа для прохождения отопительного сезона 2016/17 гг., для чего Кабмину нужно будет сделать новую заявку.
Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил старт новой патрульной полиции в городе Борисполе.
Слово и Дело подвело промежуточные итоги поддержки государством временно перемещенных лиц из оккупированного Крыма и зоны АТО.
Власти РФ в очередной раз выразили готовность осуществить строительство газопровода по дну Черного моря наподобие «Южного потока» при условии, что Еврокомиссия проявит заинтересованность.
Глава представительства Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер рассказал о приоритетных сферах для капиталовложений в Украине.
Новый закон об электронном декларировании доходов чиновников далек от совершенства, однако гражданское общество Украины и Европейский Союз даже урезанный вариант этого закона считают победой.
Киевский аэропорт Борисполь уступил место в рейтинге лучших только Будапештскому и Таллинскому.
Руководитель Луганской ВГА Георгий Тука заявил, что в городе Счастье на электростанции произошла авария.
Ночной взрыв в Кадетском гае сегодня ночью был такой силы, что в соседних домах посыпались стекла.
Бывшего лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана отпустили под домашний арест, ГПУ этим решением недовольна.
Финансирование профтехучилищ является чересчур обременительным для бюджета Киевской области, считают в областном совете.
Представители немецкого автопрома огласили планы по строительству новых производственных мощностей, которые позволят создать 10 тысяч рабочих мест.
На заседании экономической подгруппы Трехсторонней группы в Минске был поднят вопрос о возобновлении поставок воды на территорию оккупированного Донбасса, в связи с чем был начат процесс составления соответствующих контрактов.
Сегодня министр охраны окружающей среды ФРГ Барбара Хендрикс посетила зону отчуждения с ознакомительной целью по продвижению работ по возведению нового укрытия над 4 энергоблоком ЧАЭС, которые должны быть завершены в ноябре 2016 года.
Государственное предприятие «Антонов» в этом году отказалось от российских комплектующих, полностью перейдя на узлы и агрегаты от отечественных поставщиков.
Глава СБУ Василий Грицак заявил, что арестованный «азовец» Станислав Краснов планировал теракты в Киеве.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил предприятиям-поставщикам природного газа перечислить не имеющим приборов учета потребителям ресурса платежные документы в соответствии с нормативом 4,4 куб. м газа в месяц и вернуть деньги.
Статистика сноса памятников Владимиру Ленину в Украине за последние 2 года – от киевского до запорожского.
Если Украина в действительности желает вернуть Крым обратно в состав государства, то она должна изменить свой подход к людям, населяющим полуостров.
Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с мэром голландского Роттердама Ахмедом Абулатебом, чтобы убедить его поддержать Украину на референдуме по поводу Ассоциации с ЕС.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что глава государства Владимир Путин рассмотрит предложение украинской стороны об обмене Надежды Савченко.
Волонтеры украинского Красного Креста, помимо торговли гуманитарной помощью, сдавали в аренду инвалидные коляски.
Федеральный прокурор Бельгии заявил, что во время обысков в одном из брюссельских домов нашли самодельную бомбу и флаг боевиков ИГ.
Сепаратистские группировки в очередной раз нарушили Минские договоренности и использовали запрещенную 122-мм пушку.
Директор ООО «Консалтинговая группа А-95» прокомментировал, стоит ли ожидать подорожания бензина на фоне того, что за прошедшие выходные топливо подорожало на 0,30-1,00 грн за литр.
Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» из-за сегодняшних терактов в Брюсселе попросило пассажиров подземки быть бдительными.