Путин рассмотрит вопрос обмена Савченко на ГРУшников – Лавров

Читати українською
В Москве сообщают, что Владимир Путин рассмотрит вопрос обмена украинской летчицы на российских спецназовцев.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что глава государства Владимир Путин рассмотрит предложение украинской стороны об обмене Надежды Савченко.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интрефакс-Украина».

«Как уже подчеркивали российские представители, мы слышали предложения относительно обмена, и вопросы будут рассматриваться в полном соответствии с российским законодательством», – отметил министр.

Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы (дополнено)Донецкий городской суд Российской Федерации признал украинскую летчицу Надежду Савченко виновной в причастности к обстрелу, в результате которого погибли российские журналисты.

По его словам, данным вопросом будет заниматься лично президент России Владимир Путин. «Решение принимает глава государства», – подчеркнул Лавров.

Напомним, вчера, 22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: