Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Командующий Военно-морскими силами ВСУ Игорь Воронченко заявил, что корабли ВМС Украины, которые остались в Крыму, используются россиянами как доноры для кораблей Черноморского флота России.
Участники блокады оккупированных районов востока Украины отказываются вести переговоры с премьер-министром Владимиром Гройсманом.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен назначать спецпрокурора для расследования дела о связях американского лидера с РФ, в частности возможное вмешательство Кремля в президентские выборы 2016 года.
Глава миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг считает вероятной новую вспышку боевых действий к которой могут привести тяжелое вооружение и близкое расположение позиций ВСУ и террористов.
Британское правительство во главе с премьер-министром Терезой Мэй выразило опасения по поводу проведения нового референдума, касающегося получения Шотландией независимости.
Создатели самоуправляемого автомобиля Google подали в суд на Uber и ее проект Otto, обвинив сотрудников компании в краже интеллектуальной собственности.
Минобороны Азербайджана обвинило Армению в провокациях, в результате которых пять азербайджанских военнослужащих погибли в стычках на границе с непризнанным Нагорно-Карабахским регионом.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что имеющихся запасов воды в Авдеевке Донецкой области хватит лишь на два дня.
Глава Европарламента Антонио Таяни призвал европейские страны к принятию «плана Маршалла» для Африки и созданию лагерей для беженцев вне территорий ЕС.
Мэр Киева Виталий Кличко, прибывший на место ЧП, заявил, что Шулявский путепровод, обрушившийся сегодня вечером не был в аварийном состоянии, но нормы его эксплуатации были нарушены.
В КГГА заявили о изменении системы проезда в Киевском метрополитене для льготников, который уже с 1 апереля 2017 года будет осуществляться только с помощью карточки киевлянина.
Дания намерена вернуть немецкий город Шлезвиг, северная часть которого, после Первой мировой войны, отошла к Дании, а южная – осталась в Германии.
Глава МИД Павел Климкин провел встречу с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером, в ходе которой были озвучены гарантии получения Украиной безвизового режима.
Сегодня, 27 февраля, в Киеве возле метро Шулявская обвалилась часть аварийного моста на Шулявском путепроводе.
Услуга доступна уже сейчас и после завершения модернизации сети к ней можно будет подключить свой домашний номер.
В последний день зимы, 28 февраля, в Украине будет генеральная репетиция весны – придет потепление.
Крупнейшая польская авиакомпания LOT 27 февраля начала выполнять рейсы из Варшавы в аэропорта Киев (Жуляны).
Процедура формирования ресурсов за счет кредитов Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка уже завершена.
Народный депутат не только не зарегистрировал в Раде обещанный проект закона о льготах участникам АТО, но и почти не голосовал за другие подобные проекты.
Уже третий год подряд в конце февраля украинцы вспоминают событие, которое стало первым этапом гибридной войны России против Украины. Вернуть аннексированный Крым – непростая задача не только для Украины, но и для всего мирового сообщества.
О том, что означает беспрепятственный визит Савченко в Донецк, и в чем украинской власти стоило бы последовать ее примеру, рассуждает журналист Максим Кречетов.
Отопительный сезон в столице могут завершить в середине марта при условии сохранения высокой температуры воздуха.
Группа парламентариев от фракции «Радикальной партии» внесли проект закона, которым предлагается лишать мандата нардепов с гражданством другой страны.
Государственное предприятие Энергоатом заключил контракт с ЧАО Укрэнергомонтаж на строительство железной дороги в Чернобыльской зоне отчуждения.
Что подразумевает украинского правительство под «обменом товарами» с лидерами самопровозглашенных республик и кто получил спецразрешения на торговлю с ОРДЛО, рассказывает Ольга Василевская-Смаглюк.
Украинские ремонтники наконец-то без преград смогут завершить ремонт ЛЭП под Авдеевкой и вернуть электроснабжение в квартиры жителей.
Международный трейдер Coral Energy осуществил поставку 20 тысяч тонн авиатоплива марки Jet A-1 производства Саудовской Аравии в Украину.