Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Под Киевом на Бориспольской трассе произошло смертельное ДТП. Автомобиль Hyundai сбил пешехода, последний погиб мгновенно.
В результате взрыва на территории индустриального парка химической промышленности на востоке Китая погибли два человека, еще семь остаются под завалами.
В Украине с начала 2017 года произошло более 79 тысяч пожаров. ГСЧС назвала количество погибших на пожарах с начала года
Пострадавшего госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу в тяжелом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких
Из-за подорожания топлива стоимость проезда в киевских маршрутках может вырасти до 9 гривен.
На улицах Иерусалима третий день продолжаются беспорядки. Лидер ХАМАС призвал арабские страны полностью разорвать отношения со Штатами после решения Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.
На данный момент выгорели 57 тысяч гектаров, эвакуированы 212 тысяч человек, задействованы 8,7 тысячи пожарных.
Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Калифорния из-за масштабных лесных пожаров.
Митрополит УПЦ Александр (Драбинко) объясняет, как повлияли на канонический статус Украинской Православной Церкви решения последнего Архиерейского Собора в Москве.
Папа Римский Франциск уверен, что перевод молитвы «Отче наш» на английском и ряде других языков в той его части, где содержится фраза «не введи нас во искушение» неправильный.
Решение Венецианской комиссии, согласно которому украинский закон об образовании признано соответствующим европейским нормам и стандартам, практически снимает языковую проблему и в ПАСЕ.
Депутаты Верховной Рады поддержали постановление об отставке Егора Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения коррупции. С чем связано его увольнение, разбирались эксперты.
В Черкассах было разгромлено помещение Приднепровского районного суда после решения отпустить на поруки подозреваемого в деле о срыве отопительного сезона в Смеле.
Венецианская комиссия приняла решение относительно положений нового Закона Украины Об образовании относительно преподавания на государственном языке, языке меньшинств и других языках.
Ряд центральных и западных областей Украины предупрежден об ухудшении погодных условий на субботу, 9 декабря.
В МИДе Венгрии выдвинули свои условия относительно образовательного закона и требуют автономии Закарпатья. При этом Климкин сообщил, что венгры массово покидают Закарпатье. Конфликт сторон оценили эксперты.
Аналитики Слова и Дела исследовали, как за три года изменились настроения крымчан. Довольны ли они новой властью, ценами и условиями проживания.
События вокруг Михеила Саакашвили пока еще далеки от крупных драк с правоохранителями на улице, но все может случится мгновенно.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который вводит уголовную ответственность за саботаж.
В субботу, 9 декабря, в Киеве частично ограничат движение транспорта на Московском и Южном мостах.
Украинские власти только в 2017 году наложили арест на всю недвижимость, принадлежащую беглому экс-президенту Виктору Януковичу. Его бывшая супруга Людмила Янукович может свободно распоряжаться своим имуществом.
Обвинительный акт в отношении сына нардепа Нестора Шуфрича, который в конце августа в Киеве совершил ДТП, прокуратура направила в суд.
На воскресенье, 10 декабря, синоптики прогнозируют в Киеве образования снежного покрова высотой 3-5 см. На дорогах гололед.
Конкурентов с новыми ценностями, которые могли бы баллотироваться в президенты Украины, нет, поэтому у действующего главы государства есть все шансы на второй срок.
Министерство юстиции просит Юрия Луценко разобраться с обыском и изъятием документов агентами НАБУ. В ведомстве провели брифинг.
На временно оккупированных территориях Донбасса боевики насильно удерживают в плену 168 украинцев.
Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита 8 декабря в Литву договорился о сотрудничестве по футболу между двумя странами и подписал соответствующий меморандум.
В Египте с 3 декабря стартовала система выдачи электронных виз для въезда в страну, стоимость которых составит 25 долларов.