Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Война россии против Украины станет одной из главных тем Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В США приедут около 130 мировых лидеров, а Трамп выступит на трибуне ООН.
Налоговый кодекс определяет перечень недвижимости, которая не облагается налогом. Среди нее общежития, аварийное жилье, промышленные и сельскохозяйственные здания, детсады и школы.
Россия ночью атаковала Запорожье дронами. Повреждены две многоэтажки, ТЦ и корпус вуза, один человек получил ранения.
Экзитполы показали значительные потери CDU Фридриха Мерца на выборах в Мекленбурге-Передней Померании и Берлине. В первой земле партия не преодолела барьер в 5 процентов.
Спецслужбы Чехии, Латвии и Швеции ожидают возможного усиления российских диверсий в Европе в ближайшие месяцы.
В россии завершились выборы в Госдуму. По первым данным ЦИК рф, «Единая россия» набирает 57,02 процентов, еще четыре партии преодолевают проходной барьер.
Трамп и Зеленский обсудили удары по российским НПЗ и цены на дизель. Axios узнал подробности телефонного разговора президентов.
Генеральным директором компании избрали Юрия Ткачука, а директором по ядерной безопасности – Павла Павлишина.
Электрификация евроколеи позволит в будущем запускать поезда из Венгрии, Австрии, Словакии и Чехии непосредственно в Ужгород без замены локомотива.
БЭБ провело 50 обысков по делу о масштабном конвертационном центре. Общий объем финансовых операций составил 23,5 млрд грн, а государство могло недополучить около 3 млрд грн налогов.
Украина поднимет вопрос гуманитарной ситуации в оккупированных Олешках во время Генассамблеи ООН. Киев призывает помочь создать гуманитарный коридор, доставить помощь и эвакуировать гражданских.
В Приднестровском регионе Молдовы 20 сентября открыли избирательные участки для голосования на выборах в Госдуму рф вопреки протесту Кишинева.
Украина договорилась о 100 млн долларов грантового финансирования на закупку локомотивов и 130 млн евро в рамках UZ Energy для нужд железной дороги.
На временно оккупированной части Донецкой области россияне 20 сентября сократили последний день голосования на выборах в Госдуму рф.
Российские военные атаковали дроном передвижное отделение Укрпочты в Сумской области. В результате удара пострадали двое работников.
Совет церквей заявил о гуманитарной катастрофе в оккупированных Олешках, где люди остаются без продовольствия, воды, лекарств и электричества. Организация призвала провести гуманитарную миссию и эвакуировать гражданских.
Из-за последствий боевых действий и эвакуационных остановок в результате атаки ряд пассажирских поездов в Украине движется с задержками до более 10 часов.
По данным ГПСУ, за первые восемь месяцев 2026 года при попытках незаконно пересечь государственную границу задержали около 9 тысяч нарушителей.
В Украине 20 сентября произошел масштабный сбой в работе приложения для военных и призывников Резерв+. У многих военнообязанных не обновляются данные и не загружаются электронные документы.
В селе Калиновка Киевской области произошел пожар в доме семьи бывшего командира 155-й ОМБР Станислава Лучанова, подозреваемого в организации убийства двух братьев Мосейчуков.
ПФУ назвал 12 обстоятельств, которые могут стать основанием для отказа в субсидии. Среди них крупные депозиты, покупки, долги за коммуналку, авто и пребывание за границей.
Владимир Зеленский подписал указ о ежегодном Кубке Президента по рукопашному бою, а первый турнир в Ивано-Франковской области собрал 127 спортсменов из 11 структур.
Польша готовится к возможному новому наплыву беженцев из Украины из-за российских атак на критическую инфраструктуру накануне зимы.