Египет вводит электронные визы для украинцев

Читати українською
В Египте с 3 декабря стартовала система выдачи электронных виз для въезда в страну, стоимость которых составит 25 долларов.

В Египте с 3 декабря стартовала система выдачи электронных виз для въезда в страну, стоимость которых составит 25 долларов.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел в Facebook.

«Украинцы будут въезжать в Египет на основании электронной визы e-Visa. По информации египетской стороны, с 3 декабря 2017 года начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта», – говорится в сообщении.

С целью оформления визы граждане Украины, которые планируют поездку в Египет с туристической или деловой целью, а также с целью транзита по территории страны, могут подать онлайн-заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до запланированной даты въезда.

Для оформления электронной визы заявитель должен иметь загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.

После заполнения необходимых форм и онлайн-оплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы по электронной почте. Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта.

Сколько украинцев воспользовались безвизом за первые месяцы лета?Безвизовый режим вступил в силу очень вовремя: в разгар летних отпусков и каникул. «Слово и Дело» подсчитало, сколько украинцев воспользовались безвизом за первые два месяца лета.

Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления.

Оформлять e-Visa рекомендуется не менее чем за 7 дней до запланированного путешествия.

Как известно, Кабинет министров утвердил соглашение об упрощении визового режима со Швейцарией для граждан Украины.

Напомним также, что Катар упростил визовый режим для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: