А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Примерно три четверти граждан Украины согласны с утверждением, что Голодомор 1932-1933 годов был геноцидом украинского народа.
Жители 15 областных центров Украины к концу 2017 года смогут проконтролировать использование бюджетных средств на ремонтные работы в своих населенных пунктах по онлайн-карте.
Остатки памятника воинам УПА в польском селе Грушовичи, которое находится рядом с украинской границей, использовали для ремонта дорог.
По данным Пенсионного фонда, в Украине практически 12 миллионов пенсионеров, из которых менее одного процента получают пенсию выше 10 тысяч гривен.
Продолжая серию инфографик об ответственности мажоритарщиков, рассказываем, как депутаты охраняют окружающую среду в Ивано-Франковской области.
В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили, что руководитель ведомства в данный момент находится в больнице.
Стоимость строительства оценивается в 2 миллиарда, при этом 85 процентов от прогнозируемой стоимости проекта будут обеспечены за счет кредита от китайских финансовых учреждений.
В Харькове сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность межрегиональной группировки торговцев кокаином.
Инцидент в оккупированном Луганске мог служить основой для полного отстранения главаря Игоря Плотницкого от «руководства».
Семья главаря ЛНР Игоря Плотницкого, владеет земельным участком во временно оккупированном боевиками Луганске, но его площадь лишь 0,05 сотки. На участке заявлен дом.
«Слово и Дело» вспомнило главные «стройки века»: проекты, которые трудно завершить, но и закрыть уже нельзя – слишком много на них потрачено.
Главная елка страны должна прибыть в столицу ориентировочно 3 декабря. Декорировать ее будут две недели, а зажгут 19 декабря.
Перемещение граждан Грузии с территории Украины, которое происходило в октябре-ноябре, произошло с явным нарушением законодательства – как украинского так и международного. Валерия Лутковская рассказала о нормах права.
О чем сокрушаются и чем гордятся украинцы после событий 4-летней давности? Что нам дала, а что мы потеряли в ходе Революции Достоинства? Какие шаги могут усилить достижения революционных событий, анализировал политолог Александр Радчук.
Геращенко заявила, что среди 158 заложников, которых удерживают боевики на территории ОРДЛО, есть 10 женщин.
Четыре года назад начались события, которые стали путем к свободе и навсегда войдут в историю. Но ценой этой свободы стали человеческие жизни. Оценил расследование дел Майдана адвокат семей Небесной Сотни.
В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Он умер на 56-м году жизни после продолжительной болезни.
Глава Социалистической партии Украины Илья Кива продемонстрировал фотографию караула возле Вечного огня в киевском парке Славы.
Каких только обещаний не дают политики. Депутат Вознюк из Ровно, например, пообещал национализировать все приватизированные прежней властью предприятия.
В ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра) произошло обесточивание 18 населенных пунктов. Больше всего пострадали Луганская и Донецкая области.
Геологи Исландии предупредили о возможном извержении вулкана Эрайвайекюдль, который является самым действующим вулканом в стране.
В среду в Украине продолжит господствовать холодная воздушная масса. В большинстве областей ожидается мокрый снег.
Боевики 9 раз нарушили перемирие. Ситуация в районе проведения АТО остается нестабильной. Российско-оккупационные войска не выполняют обязательства в рамках договоренностей по соблюдению перемирия
Во вторник, 21 ноября, к выполнению служебных обязанностей приступили 600 молодых специалистов Государственной пограничной службы Украины.
В ночь на среду на трассе Киев-Чернигов, около Сокирина, произошло смертельное ДТП. Мужчина погиб на месте, а женщину доставили в Козелецкого районную больницу.