Стало известно, когда в Киев привезут главную елку страны

Читати українською
Главная елка страны должна прибыть в столицу ориентировочно 3 декабря. Декорировать ее будут две недели, а зажгут 19 декабря.

В этом году главная елка страны должна прибыть в столицу ориентировочно 3 декабря. Декорировать ее будут две недели.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщили УНН в департаменте культуры КГГА.

«Главную елку планируется привезти на Софийскую площадь 3 декабря, после чего должны начаться работы по ее установке и декорированию. Торжественное зажжение огней главного новогоднего символа запланировано на 19 декабря – День Святого Николая», – говорится в сообщении.

В этом году новогоднее дерево, как и в предыдущие годы, будет доставлено в столицу из Ивано-Франковской области.

Что не учел парламент, сделав 25 декабря праздничным днемНародные депутаты поддержали законопроект о праздновании Рождества в Украине дважды – 25 декабря и 7 января, но исключили из праздничных дней 2 мая. О правовом регулировании религиозных праздников в Украине рассказал Александр Москалюк.

«Особенностью гирлянды является ее оснащение многофункциональным контроллером, который позволяет выбирать один из нескольких светодинамических цветов. Таким образом, цвет елки будет каждый день меняться, а в новогоднюю ночь она засветится всеми цветами. Для декора праздничного дерева будут использованы холодные фонтаны – креативные изделия из иллюминации. Дерево будут украшать тысячи фонарей различной формы, игрушки впервые будут подсвечены», – добавили в департаменте.

Кроме того, в КГГА рассказали, что за главной елкой страны будет установлена особая инсталляция – имитация звездного неба.

Как сообщало «Слово и дело», главную новогоднюю елку Украины установят на Софийской площади в Киеве. Ее украсят 3,6 км неоновых гирлянд.

Напомним, 16 декабря нардепы сделали католическое Рождество выходным днем в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: