Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы.
Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд на территорию страны 49 иностранным гражданам, фигурирующим в «списке Магнисткого».
В Хмельницкой области силовики задержали командира одной из воинской частей и его заместителя по подозрению в получении взяток.
Киевское «Динамо» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа сыграло в нулевую ничью добыв путевку в 1/8 финала за счет забитого гола на выезде.
Ущерб от паводка на Закарпатье, который случился в декабре прошлого года, правительство оценило в 182 млн гривен.
В Нидерландах нижняя палата парламента проголосовала за отмену закона о консультативном референдуме, который заблокировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС в 2016 году.
Президент Украины Петр Порошенко в НТУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» наградил молодых ученых премией президента Украины.
В Харькове из-за аварии на тепломагистрали без теплоснабжения остались более 400 жилых домов, отменяются занятия в учебных учреждениях.
Российский «Газпром» отказался от идеи взыскания с НАК «Нафтогаз Украины» оплаты газа, поставленного на оккупированную территорию Донбасса.
Предполагается, что наезд не был намеренным, автомобиль, скорее всего, занесло на повороте, он перевернулся и врезался в группу детей, которые проходили мимо.
В полиции сообщили, что, по словам свидетелей, неизвестный подбежал к мужчине, нанес удар острым предметом и скрылся.
В четверг, 22 февраля, в зоне проведения АТО боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате боевых действий не пострадал ни один украинский военнослужащий.
По данным «Укргидрометцентра», в результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается понижение ночной (минимальной) температуры.
Вопрос отстранения зампредседателя Одесского горсовета судья перенес на начало следующего месяца.
Россия после аннексии Крыма незаконно отобрала у Украины две трети территории шельфа Черного моря.
В Украине собираются создать новую программу по модернизации контрольных пунктов пропуска на границе.
Муниципалитет Люблина (Польша) единогласно поддержал решение об установке в городе памятника украинскому священнику Емельяну Ковчу, известному также как священник концлагеря «Майданек».
Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз в страну еще девяти российских изданий.
Представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко рассказал подробности ситуации, сложившейся с судьей Геннадием Подберезным и его коллегой Натальей Овчаренко.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил подробности переговоров между Украиной и ирландским авиаперевозчиком Ryanair.
Со второй половины дня 22 февраля по техническим причинам отменяется курсирование 11 городских электропоездов.
Президент Украины Петр Порошенко считает действия силовиков в Оболонском суде Киева по обыску журналистов недопустимыми.
Во Львовской области во время выполнения учебных стрельб погиб военнослужащий пограничной комендатуры быстрого реагирования Государственной пограничной службы Украины.
Европейский Союз официально подтвердил, что прекращает финансирование проектов по развитию более чем 10 контрольно-пропускных пунктов (КПП) на западной границе Украины.
Сотрудники Антикоррупционного бюро просили получить доступ к информации по банковскому счету депутата Полтавского облсовета.
Предприятие, которое осуществляет прием делегаций в Чернобыльской зоне, предлагает внедрить систему электронных пропусков на территорию зоны отчуждения.
Агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА) заключены договора управления свыше 50 объектами арестованного недвижимого имущества стоимостью свыше 10 миллионов долларов.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о начале строительства в Днепре тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.
На Олимпиаде-2018 в эстафетной гонке в биатлоне победила Беларусь. Украинская команда пришла одинадцатой.
Глава ДНР Александр Захарченко заявил о создании народного трибунала в ответ на подписание президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса.