У Кличко нашли объяснение ночному потопу на Крещатике

Читати українською
Крещатик во время ночного ливня затопило из-за того, что дождеприемные решетки забило листьями и мусором.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев заявил, что улицу Крещатик во время ночного ливня затопило из-за того, что дождеприемные решетки забило листьями и мусором.

Как передает «Слово и Дело», по словам чиновника, он еще не видел таких последствий стихии на Крещатике, как после этого ночного дождя, сообщает «Еспресо.TV».

На Украину надвигаются грозы, но жара не спадетНа юге и востоке Украины сегодня без осадков, температура до 35 градусов, а на севере и западе будут идти дожди с грозами.

В частности, можно было увидеть 10-сантиметровый слой ила, который вместе с ветвями и листьями деревьев заблокировали дождеприемные решетки.

«Таким образом, Крещатик имел серьезные подтопления. Но, опять же, здесь уже оперативная реакция автодора позволила нам быстро справиться с такой ситуацией», – отметил Пантелеев.

В свою очередь генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Александр Густелев отметил, что на определенных участках улицы высота воды достигала 20 см. Можно было увидеть, как там плавают не только ветви, но и вещи с рынков и киосков.

Ранее сообщалось, что Киев накрыла непогода, затопив улицы города.

Стихия в центре города поломала каштаны, рекламные щиты и вывески. Ветви деревьев валяются на тротуаре и проезжей части. Там же после грозы еще стоит вода. Но уже рано утром коммунальные службы начали устранять последствия стихии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: