«Донецкая дуга»: где россия будет наступать в ближайшее время
Россияне намерены захватить Константиновку и в ближайшее время продвинуться к Славянску и Краматорску.
В ФИФА решили не разрешать российской певице Чичериной выступать перед болельщиками на ЧМ по футболу в РФ.
В американском Конгрессе представили двухпартийную резолюцию, которая посвещена ЧМ по футболу в РФ.
В Украине продолжит поступать холодный воздух. В южных областях дожди с грозами. Ожидается снижение ночной температуры.
В зоне ООС боевые действия продолжались на отдельных направлениях, преимущественно с применением только стрелкового оружия.
Уровень радиации в пределах лесного пожара в Чернобыльской зоне отчуждение ниже критических норм.
В Гватемале в результате извержения вулкана Фуэго, по последним данным, погибли по меньшей мере 99 человек.
Служба безопасности Украины передала рассекреченные документы об аварии на Чернобыльской АЭС для реестра ЮНЕСКО.
В организации Репортеры без границ осудили заключение украинского журналиста Романа Сущенко в России.
Большая палата Верховного Суда восстановила в должности судью Подольского райсуда Киева Наталью Неганову, которую в феврале уволили за аресты активистов Евромайдана.
Наблюдатели зафиксировали огневую активность в районе Донецкой фильтровальной станции, Майорска, Светлодарска, Дебальцево и Ясиноватой.
Дороги на некоторых улицах столицы Украины будут перекрываться с 8 по 10 июня. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме.
Разработчики Instagram намерены удлинить продолжительность видео в соцсети до часа. Это обновление расширит возможности пользователей соцсети и приблизит Instagram к YouTube.
В среду, 6 июня, палата депутатов парламента Италии выразила вотум доверия новому правительству Джузеппе Конте.
Адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что после отмены саммита КНДР-США северокорейский лидер Ким Чен Ын уговаривал Дональда Трампа провести переговоры.
Авиакомпания Международные авиалинии Украины 6 июня открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Торонто.
В среду, 6 июня, на 84-году ушла из жизни известный украинский режиссер Кира Муратова. Причины ее смерти не называются.
Окружной админсуд Киева назначил к рассмотрению по сути дело по иску народного депутата Борислава Розенблата против НАБУ и ГПУ.
Водитель рейсового автобуса выехал на встречную полосу, где столкнулся с груженным песком ЗИЛ-130. В результате ДТП погибла женщина.
В Николаеве вечером в среду, 6 июня, произошла перестрелка, в результате которой ранения получил один человек.
Министерство здравоохранения Украины обратилось к международным организациям с просьбой предоставить сыворотки для лечения ботулизма.
У Билла Уоррена возник конфликт с неизвестным ему человеком, который в ходе инцидента несколько раз ударил его по лицу и руке.
США внесли украинскую авиакомпанию Дарт в список санкций за сотрудничество с иранской компанией Caspian Air.
Информация о минировании пяти бизнес-центров в Харькове не подтвердилась. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено.
Великобритания требует от России немедленно освободить 70 украинских политзаключенных. В Лондоне обеспокоены состоянием украинцев, объявивших голодовку в российских тюрьмах.
В среду, 6 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
Совбез ООН осудил обострение боевых действий на Донбассе с применением запрещенного тяжелого оружия.
По результатам исследований, радиационный фон в столице не превышает допустимых норм. В Киеве - 12-14 мкР / час.
Соломенский райсуд Киева продлил срок действия личного обязательства народному депутату Максиму Полякову на два месяца.
Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг не будет рассматривать вопрос повышения цены на электроэнергию.
В центре Лондона вспыхнул крупный пожар в пятизвездочном отеле Mandarin Oriental, которая находится в фешенебельном районе Найтсбридж.