Трагедия в Керчи: Кличко поручил проверить видеонаблюдение в учебных заведениях

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу систем видеонаблюдения во всех школах, садах и других учебных заведениях столицы.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу систем видеонаблюдения во всех школах, садах и других учебных заведениях столицы.

Как пишет «Слово и Дело», по словам городского головы, проверкой займутся все городские службы, к предупредительным мероприятиям подключится полиция.

Как мэры обеспечивают школы оборудованиемУкраинские мэры довольно хорошо выполняют обещания по обеспечению школ оборудованием. Невыполненное есть пока только у мэра Херсона.

Кличко напомнил, что в Киеве все детсады и школы оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центра. Этими данными пользуются и правоохранительные органы.

«Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, что нужно доработать», – резюмировал он.

Напомним, 17 октября прогремел взрыв в Керченском политехническом колледже в аннексированном Крыму. По словам очевидцев, взрыв произошел в помещении столовой.

Погиб 21 человек, часть пострадавших находится в реанимации.

В СК РФ заявили, что вероятным террористом оказался 18-летний студент этого же колледжа Владислав Росляков. После нападения он покончил с собой. Его мотивы пока не известны.

Российские правоохранители расследуют взрыв по статье «Массовое убийство». Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту террористического акта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: