Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Сергей Березенко стал фигурантом уголовных производств о нарушениях на выборах 2019 после обращения двух кандидатов в президенты.
Суд объявил перерыв в заседании, на котором должны избрать меру пресечения подозреваемому в государственной измене бывшему начальнику Генерального штаба Владимиру Замане.
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму.
Национальный банк Украины объявил о проведении аукциона по продаже неразрезанных листов банкнот номиналами 1, 2, 5 и 10 гривень.
Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.
На французском средиземноморском острове Корсика в воскресенье начались лесные пожары, быстро распространяющиеся из-за сильного ветра.
Петр Порошенко рассказал о своих политических амбициях и планах - Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента.
Владимир Зеленский обратился в полицию 21 февраля и заявил, что на его мобильный телефон кто-то начал посылать сообщения с угрозами.
Бывшему начальнику Генерального штаба ВСУ Владимиру Замане сообщили о подозрении в государственной измене.
Столичный суд продлил действие пяти процессуальных обязанностей подозреваемого по делу бывшего главы топливного комитета парламента.
Согласно данным рейтинга, если бы выборы президента Украины происходили в середине февраля, наиболее высокие шансы выйти во второй тур имели бы Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.
С помощью новой системы онлайн мониторинга каждый желающий может узнать количество нарушений избирательного законодательства.
С марта жители города могут остаться без теплоснабжения из-за срыва графика погашения долгов.
Сообщается, что взрыв произошел во дворе многоэтажного дома. Повреждены салон автомобиля и нижняя часть кузова.
По словам спикера, парламентарии дискредитируют выборы перед международным сообществом и украинским обществом.
Антикоррупционная прокуратура сменила подследственность в деле о возможном обогащении харьковского чиновника.
Американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG-75) вошел утром, 25 февраля, в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала Морвокзала.
В здании городского совета Херсона в понедельник, 25 февраля, устроили митинг против переименования улицы в честь активистки Екатерины Гандзюк.
На сегодняшний день 274 политические силы подают в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) квартальные финансовые отчеты о своей деятельности.
Частные нотариусы требуют возобновить доступ к реестрам и отменить дополнительное тестирование, введенное Минюстом.
Верховная Рада завтра, 26 февраля, рассмотрит законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины.
Столичный райсуд отказал антикоррупционным прокурорам и детективам в отстранении одесского железнодорожника, поскольку тот больше не занимает должность.
Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил, что он является жертвой, а Екатерина Гандзюк имела конфликты с различными структурами власти, включая президента.
Среди подозреваемых – командующий войсками Южного военного округа РФ и командующий Черноморским флотом РФ.
В полиции отметили, что с места происшествия следователи изъяли осколки гранаты и гильзы, которые будут отправлены на экспертизу.
В неподконтрольной Макеевке подорвали автомобиль. Информации о пострадавших пока нет. В ДНР заявляют о диверсии со стороны Украины.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных инженеров авиации с профессиональным праздником, назвав их при этом стражами неба.
Столичный райсуд продлил действие трех обязанностей топ-менеджера «Трейд Коммодити» по топливному делу.
В данный момент на ЗАЭС в работе находятся пять энергоблоков суммарной мощностью 4390 МВт.
Министр социальной политики Андрей Рева отчитался перед президентом Украины Петром Порошенко об успешном прохождении первого этапа монетиза