Рада завтра рассмотрит закон о допуске иностранных армий

Читати українською
Верховная Рада завтра, 26 февраля, рассмотрит законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины.

Верховная Рада завтра, 26 февраля, рассмотрит законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил глава Рады Андрей Парубий.

Закон о допуске иностранных военных на учения в Украину зарегистрировали в парламентеВерховная Рада зарегистрировала законопроект об одобрении решения президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях.

По его словам, этот вопрос будет стоять одним из первых на повестке дня.

«На прошлой неделе мы не завершили рассмотрение проект закона №10006 и 1006-1, и поэтому предлагается, что мы начинаем новую неделю с законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс об обеспечении прав собственников». После того, предлагается блок вопросов национальной безопасности и обороны. Среди вопросов, проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины. Речь идет о совместных учениях между украинскими военными, а также военными из США, Канады и других стран. Этот вопрос будет стоять одним из первых», - сообщил Парубий.

Спикер подчеркнул, что блок национальной безопасности включает около 5-6 вопросов.

«Предлагается, чтобы мы первым его рассмотрели на завтрашнем заседании», - сообщил Парубий.

Напомним, 20 февраля в Раде появился законопроект №10067 об одобрении решения президента Петра Порошенко о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях.

Ранее глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2019 году будет активизировано военно-морское присутствие НАТО в Черном море.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: