Порошенко поздравил военных инженеров авиации с профессиональным праздником

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных инженеров авиации с профессиональным праздником, назвав их при этом стражами неба.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных инженеров авиации с профессиональным праздником, назвав их при этом стражами неба.

Соответствующее сообщение размещено на странице главы государства в Facebook в понедельник, 25 февраля, пишет «Слово и Дело».

«На страже неба. Эти слова подходят не только нашим военным летчикам, но и инженерам авиации. Ведь именно от их обслуживания и модернизации самолетов зависит как успешное выполнение боевых задач наших военных, так и самое ценное - жизнь пилотов и десанта. Сегодня военнослужащие инженерно-авиационной службы авиации ВСУ отмечают профессиональный праздник. Пусть ваши гарантии и в дальнейшем не подводят ваших коллег в небе. Легких крыльев и безоблачного вам неба над головой», – говорится в нем.

Напомним, День инженерно-авиационной службы авиации ВСУ - профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 25 февраля.

Праздничная дата была установлена в 2010 году «с целью поддержания престижа инженерно-авиационной службы авиации ВС Украины, мобилизации инженерно-технического состава на успешное выполнение задач по поддержанию постоянной боевой готовности авиационной техники».

Ранее в МИДе анонсировали создание единой авиационной системы.

Также отметим, под Черниговом испытали авиационную ракету «Оскол».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: