Порошенко и Волкер примут участие в форуме по Крыму

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой интервью первого замминистра информационной политики Эмине Джапаровой «Укринформу».

РФ хочет отстранить Порошенко от власти в Украине – ВолкерВолкер выразил мнение, что РФ рассчитывает на заключение соглашения с новым правительством в Украине.

По ее словам, пятый Международный форум «Оккупированный Крым. 5 лет сопротивления» пройдет 26-27 февраля в Мыстецьком арсенале в Киеве. Открытие пройдет при участии Порошенко и Волкера, которые станут ключевыми спикерами.

Отметим, Волкер в Twitter заяви, что уже прибыл в Украину. Он также прокомментировал новость о том, что эсминец США зашел в порт Одессы. В частности, он заявил, что рассчитывает на укрепление партнерства с Украиной в военно-морской сфере.

Напомним, в феврале Волкер назвал восстановление суверенитета Украины целью цивилизованного мира. Он также отметил необходимость миротворческой операции на Донбассе. В то же время дипломат подчеркнул, что Россия «не позволит Украине вернуть временно оккупированные территории».

Позже Волкер также заявил, что РФ отказывается урегулировать ситуацию на Донбассе во время выборов в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: