Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Бывшего главу Генштаба, по данным СМИ, подозревают в госизмене. На данный момент идут обыски.
Через механизмы льготного растаможивания в бюджет Украины поступило 13,6 млрд грн. Эти деньги презиент анонсировал на поддержку пенсионеров.
В марте-апреле 2019 года пенсионеры, которые получают минимальную пенсию, получат компенсацию за невыплаченную индексацию в размере 2,410 тысяч гривен.
Столичный райсуд не захотел заочно арестовывать руководителя лесного агентства времен президентства Виктора Януковича.
В Украину за сутки поступило из Европы 26 млн кубометров газа и было отобрано из хранилищ более 62 млн кубов.
В Киеве возле кинотеатра Киевская Русь произошел пожар. Горел старый заброшенный дом. По предварительной информации пожар спровоцировали бездомные, которые часто там обитают.
В ЕС рассматривают возможность отложить выход Великобритании из блока на два года. Вrexit должен быть отложен, если парламент не проголосует за соглашение в ближайшие дни.
Верховная Рада планирует в четверг, 28 февраля, начать рассмотрение законопроекта об обеспечении функционирования украинского языка как государственного № 5670-д.
Столичный райсуд назначил экспертам разобрать в негласных следственных действиях по делу судьи из Львовской области.
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.
В столице Украины 25 февраля без осадков, днем от +4 до +6, ночью от 0 до -2, ветер западный 7-12 м/с.
В столице Армении в понедельник, 25 февраля загорелось здание правительства страны. На место выехали шесть пожарных машин.
Уличенному на получении взятки судьи из райсуда Львовской области продлили две процессуальные обязанности.
В случае, если западные страны начнут реализовывать свои идеи о решении кризиса в Венесуэле с помощью военной интервенции, Мадрид это не поддержит.
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты Америки (США) будут принимать дальнейшие меры для давления на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Боевики незаконных вооруженных формирований 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.
Голосование впервые проходит по смешанной избирательной системе – 50 человек по партийным спискам, 51 – по одномандатным округам. Порога явки нет.
Американский лидер Дональд Трамп снова заявил о том, что кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, участвовавшая в предвыборной гонке в 2016 году, была связана с Россией.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что рассчитывает на поддержку парламентом законопроекта об усилении ответственности за нарушения на выборах-2019.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина осуждает насилие в границах Венесуэлы во время блокирования ввоза гуманитарной помощи в страну.
1 рубль серебром, датированный 1796 годом, пытался с сокрытием от таможенного контроля вывезти из Украины гражданин Молдовы.
Украинского политзаключенного Владимира Балуха вывезли в СИЗО города Армавир Краснодарского края.
Украина, США, Южная Корея и Саудовская Аравия готовят разработку нового беспилотника, который сможет нести управляемые бомбы.
На месте происшествия работают восемь автоцистерн и несколько бригад спасателей. Ситуацию осложняет то, что площадь возгорания очень большая.
Собравшиеся держали в руках партийные флаги, а также сделанные от руки или напечатанные плакаты с лозунгами по теме подкупа избирателей на выборах и торговли голосами.
Верховный суд в Киеве завтра, 25 февраля, рассмотрит ходатайство прокуратуры о переводе дела Надежды Савченко и Владимира Рубана в Харьковский районный суд Харьковской области.
Британский парламент до 12 марта проголосует за выход из ЕС, однако это произойдет не на следующей неделе.
Встреча президента США с главой КНДР Ким Чен Ыном пройдет 27-28 февраля во вьетнамском Ханое.
Прокуратура установила более 19 тысяч человек - сотрудников правоохранительных органов, которые работали в государственных органах на момент оккупации полуострова.
Командира воинской части задержали во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 7 тысяч долларов.