Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала многочисленные нарушения режима прекращения огня на Донбассе с 23 по 25 апреля. За три дня их было 391 в Донецкой и Луганской области.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Чиновники не смогут принять участие в амнистии капиталов, так как в Раде опасаются попыток легализовать украденные у страны деньги
Ермак отдельно отметил, что никакой альтернативы проведению в стране деолигархизации нет и не будет.
Известные мировые банки – BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs International, JP Morgan – выступили организаторами
Американскую вакцину в Украине получают все украинцы, которые находятся в специализированных медицинских заведениях, соцработникки и спасатели
Связь с вертолетом Aerospatiale 350B-2, принадлежащему авиакомпании из города Йеллоунайф пропала еще 25 апреля
Факт поездки Блинкена в Украину сигнализирует о том, что Вашингтон поддерживает украинское государство
Погибших, к счастью, нет, однако два жителя взорвавшегося дома были извлечены из-под завалов с травмами
Кабинет министров ассигновал 693 млн грн на закупку кислородных концентраторов для медучреждений первичного звена
Маас отметил, что работа нормандского формата касательно Минских соглашений не находится на нулевой отметке
Катастрофическая ситуация с коронавирусом в Турции и Индии показывает степень опасности нового штамма
Путин в очередной раз обвинил Украину в якобы провокационных действиях на Донбассе и потребовал, чтобы Киев договаривался напрямую с псевдореспубликами
Как только появятся какие-то детали возможной встречи Путина и Байдена, Белый дом ознакомит с ними прессу
Были затронуты темы преодоления последствий аварии на ЧАЭС и развитие ядерной энергетики в целом
Украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Ему оказали первую медицинскую помощь и доставили в медучреждение.
Великобритания ввела новые санкции против России из-за дела юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в 2009 году - на этот раз в санкционный список попали 14 россиян.
Правительство Турции приняло решение ввести полный локдаун на территории страны, который будет действовать с 29 апреля по 17 мая.
На учениях отрабатывалась организация противодесантной обороны на направлениях, откуда можно ожидать нападения противника.
Как рассказал глава ВОЗ, в мире шестую неделю подряд наблюдается рост количества новых смертей от коронавируса.
В ответ на высылку своего дипломата из России Украина в ближайшее время должна объявить о зеркальной мере. Решение Москвы подтверждает курс на обострение отношений.
Ситуация с коронавирусом в Киеве стабилизировалась и поэтому столица на этой неделе сможет покинуть красную зону карантина.
Президент Владимир Зеленский подписал закон об отмене государственной итоговой аттестации для школьников в 2021 году.
Вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Водяного. Боевики открывали огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем.
МИД Румынии объявил персоной нон грата заместителя военного атташе посольства России в Бухаресте Алексея Гришаева.
Жителей столицы синоптики предупредили о ночных заморозках - во вторник и среду, 27-28 апреля, в столице ожидается похолодание до -3 градусов.
Россия после высылки консула Александра Сосонюка вышлет еще одного украинского дипломата. Он должен покинуть РФ до 1 мая.
НАБУ и САП направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня и бывшего руководителя его патронатной службы Сергея Шевченко в получении неправомерной выгоды.
Взрыв в доме на Позняках. Пяти сотрудникам Киевгаза объявили о подозрении в нарушении правил безопасности, из-за чего и случилась трагедия.
Государственная экологическая инспекция планирует проверить 61 субъект, которые утилизируют медицинские отходы.