Ляшко поручил ускорить темпы вакцинации от коронавируса

Читати українською
Глава МОЗ  распорядился увеличить темпы вакцинации вдвое - с  700-750 тысяч в неделю до 1,5 миллиона.
Виктор ЛяшкоФото Слово и дело

Глава МОЗ Виктор Ляшко распорядился увеличить темпы вакцинации вдвое - с нынешних 700-750 тысяч в неделю до 1,5 миллиона.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ во вторник, 19 октября.

О ревакцинации от коронавируса говорить еще рано – ЛяшкоГоворить о ревакцинации от коронавируса еще рано, считают в МОЗ. Пока в мире недостаточно много людей получили полный комплекс прививки.

Согласно поручению министра, для регионов установлены целевые показатели по охвату вакцинацией от COVID на уровне 1,5 млн прививок в неделю.

«Каждая область в соответствии со своими возможностями получила определенное количество прививок, которое вполне может выполнить. Все поставленные цели реальны, утверждены и отдельные регионы, например, Полтавская и Херсонская области уже доказали способность достичь поставленных правительством уровней охвата вакцинацией», - отметил Ляшко.

Министр добавил, что главная задача для местных властей - увеличить количество центров вакцинации.

Напомним, за минувшие сутки в Украине был установлен новый рекорд по количеству сделанных прививок - более 193 тысяч. В частности, темпы вакцинации вдвое выросли в областях «красной» зоны: Херсонской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской.

Ранее сообщалось, что с 21 октября будут действовать новые правила межобластных перевозок. Однако они не распространяются на вакцинированных граждан.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: