Силовики провели обыски в «Киевтеплоэнерго»: стало известно, кому вручили подозрения

Читати українською
В ходе проверки аудит КГГА и Киевэкспертиза установили завышение стоимости выполненных работ и неэффективное использование средств путем завышения использованных материалов на сумму более 1,5 млн гривен.
Иллюстративное фотоКиевтеплоэнерго

Столичная прокуратура и Служба безопасности Украины провели обыски в служебных помещениях КП «Киевтеплоэнерго» в рамках уголовного производства по подозрению в присвоении имущества, служебной подделке и служебной халатности.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Согласно материалам следствия, СП «Киевские тепловые сети» коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» заключило договор с частным предприятием по капитальному ремонту аварийного участка тепловых сетей от на улице Антонова в Соломенском районе Киева.

В ходе проверки аудит КГГА и КП «Киевэкспертиза» установили завышение стоимости выполненных работ и неэффективное использование средств путем завышения использованных материалов на сумму более 1,5 млн гривен.

Согласно результатам проведенных следственных действий директору СП «Киевские тепловые сети» сообщено о подозрении в служебной халатности, бывшему директору подрядной организации - в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах и служебном подделывании.

В ходе проверки аудит КГГА и Киевэкспертиза установили завышение стоимости выполненных работ и неэффективное использование средств путем завышения использованных материалов на сумму более 1,5 млн гривен.
фото: Киевская городская прокуратура

Как отметили в прокуратуре, проведенные следственные действия не отразились на работе коммунального предприятия - оно работает в обычном режиме.

Напомним, что суд оштрафовал двух обвиняемых в деле Труханова.

Ранее мы сообщали, что апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила частично жалобу защитника подозреваемого Валерию Капитанчуку на решение суда об аресте.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: