Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
В Луганской области приняли решение о переносе пункта пропуска на границе с Россией в поселке Меловое.
Ситуация на востоке страны на 00:00 3 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
НАК «Нафтогаз Украины» начал переговоры о снижении цены природного газа для физических лиц, руководствуясь условиями меморандума с МВФ.
На защиту МАФов от демонтажа становятся не только местные чиновники, но и народные депутаты, заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Пресс-офицер АТО Сергей Жмурко заявил, что с утра пророссийские боевики обстреляли Красногоровку из РСЗО БМ-21 «Град».
Запуск обещанной Михеилом Саакашвили электронной таможни затягивается минимум на месяц, а может быть отложен и на 2 года.
Прокуратура будет продолжать расследование уголовных и гражданских дел до момента, когда Государственное бюро расследований сможет начать досудебное следствие.
По словам Карпентера, дальнейшее решение конфликта на Донбассе следует искать в дипломатической и экономической плоскостях.
В городах «ДНР» участились случаи грабежей и разбоев. В прицеле злоумышленников все чаще фигурируют «уголовные преступления» в отношении «военнослужащих армии ДНР».
Сегодня главы МИД Украины, Франции, ФРГ и РФ проведут очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.
Министерство экономического развития РФ внесло изменения в показатели социально-экономического развития на 2016-19 гг.
Александр Турчинов считает, что его работа в СНБО является для государства куда более важной, чем та, которую он бы исполнял в Кабмине.
Со вчерашнего дня контрольные пункты въезда/выезда перешли на весенний режим работы, увеличивая время своей работы.
Киевская городская прокуратура сообщила о возбуждении уголовного производства из-за избиения в следственном изоляторе столичного патрульного полиции Сергея Олейника.
Политолог рассказал о плане Европарламента для Украины и объяснил, почему заявления Луценко нужно делить пополам.
Среда, 2 марта, оказалась богатой прежде всего на события правового характера: «азовца» Краснова отпустили из-за отсутствия обвинений, полицейский Олейник вышел под домашний арест, перед Савченко замаячил срок в 23 года в российской тюрьме, а по экс-президенту Януковичу уже принято решение о продлении санкций.
«Слово и Дело» вспомнило основные неудачные акции протеста в Восточной Европе, в последние годы претендовавшие на государственные перевороты, но так и не достигшие конечной цели.
Снижение потребления газа шло не только за счет снижения в промышленности оккупированного Донбасса.
Работники ГКП Херсонэлектротранс до сих пор не получили заработных плат за январь и часть декабря, несмотря на то, что рассчитаться с ними пообещал мэр города Владимир Миколаенко.
Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что прокуратура РФ просит приговорить Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы.
После голосования за Бюджет Сергей Рыбалка заверил, что «радикалы» будут настаивать на пересмотре Госбюджета в феврале, однако слова не сдержал.
Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии, размышляет над тем, чтобы поехать на деловой форум в Санкт-Петербурге, который проходит ежегодно под патронатом президента РФ Владимира Путина.
Украинский парламент не в состоянии принять изменения в Конституцию, армия слаба, а Крым потерян надолго. Все это привело к тому, что европейские демократии отвернулись от Киева.
Кабинет министров Украины одобрил стратегию преодоления бедности до 2020 года, которая поможет снизить процент бедных людей.
«Слово и Дело» на прошлой неделе зафиксировало 20 новых обещаний действующего состава Кабинета министров Украины.
Противостояние Украины и России вошло в позицию клинча, в связи с чем на арену выходит экономический аспект – чья экономика выстоит, тот и окажется победителем.
Экс-министр иностранных дел Украины прокомментировал информацию о том, что отчеты по Украине и Грузии относительно безвизового режима разделены.
Апелляционный суд Киева отправил патрульного полицейского Сергея Олейника под домашний арест.
Контактная группа в Минске готова к подписанию двух документов, один из которых касается разминирования, а другой – прекращения стрельбы вдоль линии разграничения в АТО.
Лидер фракции «БПП» Юрий Луценко заявил, что у Украины есть всего две недели на формирование нового состава Кабинета министров и парламентской коалиции.