Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
Бывшего руководителя ГСЧС Украины Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого обвиняют в хищении бюджетных средств суммой более 1 млн гривен.
Верховная Рада Украины уволила с занимаемого поста вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского и не смогла уволить министра здравоохранения Александра Квиташвили.
Верховная Рада поддержала пакет законопроектов по реструктуризации внешнего государственного долга Украины.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 сентября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Система народного контроля «Слово и Дело» продолжает мониторинг интересных обещаний Кабинета министров Украины.
Специалист поделился соображениями относительно вероятности принятия решения о свободной продаже оружия в Украине.
«Слово и Дело» в рамках спецпроекта «ОБРАНІ» решило показать, какие из программных обещаний городского головы Львова Андрея Садового были воплощены в жизнь, а какие так и остались на бумаге.
Начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко заявила об отставке.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» специалист поделился соображениями относительно деятельности мэра Одессы Геннадия Труханова.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» журналист поделился соображениями относительно конкурентов Геннадия Кернеса и избирательной кампании в Харькове в целом.
16 сентября ознаменовалось скандалом в Государственной службе занятости, результатом которого стало увольнение министром Розенко ее руководителей, а также представлением заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе в качестве главы прокуратуры Одесской области.
Обеспечение права голосования для переселенцев – проблема крайне неоднозначная, так как статус внутренне перемещенных лиц получили не только те граждане, которые находятся на подконтрольной Украине части Донбасса, но и те, которые находятся на оккупированных территориях.
Кризис в коалиции вчера проявился особенно ярко. В Раде явно идет расшатывание большинства, которое создает предпосылки для перевыборов парламента.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» политолог поделился соображениями относительно местной избирательной кампании в Одессе.
Петр Порошенко отреагировал на объявление на территории ДНР местных выборов обращением к западным лидерам об ужесточении санкций против Российской Федерации.
Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» в парламенте Юрий Луценко отметил, что президентская партия предложила «УДАРу» до 50% мест в списках в Киеве и Львове и до 25% – в других городах, аналогичное предложение получил и «Народный фронт».
Увеличение финансовой нагрузки на содержание беженцев с Ближнего Востока в Европейском Союзе может стать причиной урезания программ финансовой помощи ЕС Украине, в частности той, которая направлена на помощь внутренне перемещенным лицам в связи с конфликтом на Донбассе.
Специалист поделился соображениями относительно того, что председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о начале блокады Крыма с 20 сентября.
Глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили хочет предложить кандидатуру сына Бориса Бурды Владислава в мэры Одессы.
«Слово и Дело» решило показать, сколько денег выделил ЦИК на проведение местных выборов и как они распределились по регионам Украины.
Увольнение Павлом Розенко руководства Государственной службы занятости – тревожный сигнал для самого министра, ведь подобные коррупционные скандалы предшествуют отставке руководителя ведомства.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что в МИД не считают, что Запад обменяет Украину на Сирию.
Прокурор Одесской области Роман Говда займет место Давида Сакварелидзе в Генеральной прокуратуре Украины.
Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили не будет баллотироваться на местных выборах в Одесской области.
Андрей Лозовой пообещал поднять вопрос создания ВСК по расследованию всех фактов незаконного присвоения украинских активов олигархами РФ, но спустя полгода взятое на себя обязательство так и не выполнил.
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский считает, что уже через полгода в результате реформирования «Укрзализныци» украинцы ощутят существенное улучшение сервиса.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает провести новый набор на руководящие должности Государственной фискальной службы по тем же принципам, по которым осуществлялся набор персонала новой полиции.
Верховная Рада Украины проголосовала за денонсацию соглашения с правительством Российской Федерации о достройке третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции.
Политолог-международник поделился соображениями относительно информации о том, что за лишение России права вето в Совбезе ООН выступили 67 стран.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 сентября 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.