Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 3 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли не спокойно. Пророссийские бандформирования применили РСЗО «Град».

Обстрелы:

На Донецком направлении террористы совершили 34 обстрелов укреплений украинских бойцов. Так, боевики из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Красногоровка, Опытным, Песками, Зайцевым и Луганским.

Также, примерно в 5 часов утра сепаратисты, грубо нарушая Минские договоренности, обстреляли украинские опорные пункты в Красногоровки с РСЗО «Град».

На Мариупольском направлении боевики обстреливали из 82 и 120 мм минометов позиции сил АТО под Гнутово и Талаковка, с БМП-2 под Новотроицким и Гранитным. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки.

Кроме того, в 21 часов диверсионно-разведывательная группа пророссийских сепаратистов из ручных гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт рядом с Новотроицким. Получив ответ от ВСУ противник бежал с поля боя.

В общем за прошедшие сутки зафиксировано 65 обстрелов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: