Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Кроме того, суд запретил кому-либо препятствовать работе башенного крана, который работает на стройке отеля.
Внутренне перемещенные лица, которые официально зарегистрированы как переселенцы и проживают на подконтрольной Украине территории, смогут проголосовать на предстоящих очередных выборах президента так, как и на прошлых выборах 2014 года.
Президент Украины заявил, что госбюджет-2019 будет подписан только при учете потребностей субсидиантов. Больше о смете знают эксперты.
В следующем году монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будет проведена в три этапа.
Для ускорения экономического роста в Украине следует снизить процентные ставки по кредитам, обеспечить благоприятный бизнес-климат и придерживаться фискальной политики.
Президент в последний момент отказался посетить Киево-Печерскую Лавру, где проходит Архиерейский собор, пишут СМИ.
Член Верховной Рады Евгений Дейдей обращался к главе Генпрокуратуры по поводу законности обысков у бизнесмена Игоря Линчевского.
Украина предложила провести внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы из-за проведения выборов в ОРДЛО.
Дело открыто по статье злоупотребление властью или служебным положением. Виновным грозит до трех лет тюрьмы.
Андрей Рева в прошлом месяце получил премию и материальную помощь для решения социально-бытовых проблем.
Ситуация на востоке страны на 13 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Верховная рада Украины в четверг, 22 ноября 2018 года, перейдет к рассмотрению государственного бюджета на 2019 год.
Большинство депутатов от Свободы не голосовали за удешевление растаможивания автомобилей на еврономерах, несмотря на заверение нардепа Головко.
12 ноября без тепла оставалось около половины Кривого Рога, в части садов и школ пришлось ввести каникулы. Отопление отсутствует и в Херсоне. О ситуации поговорили с экспертами.
На линию 102 передали, что в двух отделениях КредоБанка находится бомба. Людей из помещений эвакуировали.
Высший совет правосудья поддержал ходатайство главного антикоррупционного прокурора об отстранении судьи Андрея Новака.
По состоянию на 13 ноября все котельные АО Криворожская теплоцентраль стабильно работают и выходят на номинальный режим.
Президентские выборы будут стоить более 2 миллиардовгривен из государственного бюджета. Первый тур будет дороже второго.
КП Киевтеплоэнерго приняло решение не повышать стоимость отопления для населения до января.
Высший совет правосудия поддержал ходатайство главного антикоррупционного прокурора об отстранении судьи Геннадия Молибоги.
Павел Ризаненко дал только восемь обещаний, из них выполнил три, остальные все еще в процессе.
Жители Смелы Черкасской области митингуют у горсовета, а также перекрыли три дороги на выездах из города.
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией анонсировали новую масштабную акцию протеста на 20 ноября.
Производитель установит на скандальные минометы систему защиты от двойного заряжания, говорят в Минобороны.
CАП направила повестку бывшему исполняющему обязанности главы государственной фискальной службы Мирославу Продану, но тот говорит, что поехал за границу для медицинского обследования.
Обвиняемого в получении взятки судью из Днепра Андрея Леонова отстранили от правосудия до окончательного решения по делу.
Петр Порошенко во время трехсторонней встречи с президентом Франции Эмануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель обсудили вопрос введения миротворческой миссии ООН на оккупированную территорию Донбасса.
Андрей Коболев заявил, что направил в правительство предложение, которым предлагает ликвидировать правления компании.
Столичный райсуд пересмотрел размер залога, установленного подозреваемому в причастности к хищению средств Госинвестпроекта.
При этом директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заработал в прошлом месяце почти 151 тысячу гривен.