Вакарчук призвал украинцев голосовать не «по приколу»

Читати українською
Рок-музыкант, общественный деятель Святослав Вакарчук призвал граждан Украины голосовать на выборах президента Украины ответственно.

Рок-музыкант, общественный деятель Святослав Вакарчук призвал граждан Украины голосовать на выборах президента Украины ответственно, а не «по приколу», и напомнил, что свобода – это не авантюра.

Об это он написал Вакарчук на своей странице в соцсети Фейсбук в среду, 27 марта, передает «Слово и Дело».

С кем Вакарчук может пойти на парламентские выборы?Вакарчук не исключает, что команда, которую он собирает, может участвовать в парламентских выборах.

«Выборы президента Украины для меня не «прикол». Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не «по приколу»!», - сообщил Вакарчук.

Он заявил, что «будущее нельзя выиграть в лотерею, и будущее – это не прикол».

«Его получают не только отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство – не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое», - сказал Вакарчук.

Музыкант подчеркнул, что «свобода – не авантюра» и требует ответственности, «а не саркастического равнодушия».

«Изменения – не случайность, они требуют настойчивости, а не нетерпеливости. И наконец, победа – это не персональная амбиция, она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайп», - добавил музыкант.

Ранее Вакарчук назвал своих друзей среди кандидатов.

Также отметим, Вакарчук не намерен поддерживать ни одного из кандидатов президенты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: