Избирательные участки проверили на безопасность

Читати українською
К обеспечению правопорядка на выборах будет привлекаться более 135 400 правоохранителей.
Правоохранители проверили все избирательные участки в Украине на фактор безопасности.

К обеспечению правопорядка на выборах будет привлекаться более 135 400 правоохранителей. Правоохранители проверили все избирательные участки в Украине на фактор безопасности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в среду, 27 марта, сообщил глава координационного штаба МВД Иван Стойко, передает 112 Украина.

В ЦИК рассказали о главных рисках на избирательных участкахБернацкая отметила, что примером внешней фальсификации на участках является попытка похитить бюллетень или его испортить.

«Сейчас все участки проверены на фактор безопасности. Имеется в виду свет, вода, доступ к избирательным кабинкам, запасные выходы и тому подобное. И сейчас, если говорить о дне тишины, который наступит в субботу, а после с 8:00 до 20:00 будут проходить выборы в Украине, мы все будем на своих рабочих местах и будем готовы выехать или вылететь на других средствах в любую точку Украины на ту или иную нестандартную ситуацию, если она возникнет», - сказал Стойко.

Также он отметил, что правоохранители работают превентивно, делают все для того, чтобы не допустить таких ситуаций.

Как известно, с 25 марта подразделения МВД перешли на усиленный режим в связи с выборами. К обеспечению правопорядка будет привлекаться более 135 400 правоохранителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: