Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
В Украине 5 мая ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности сразу в 14 регионах, предупреждают спасатели.
В Украине с начала кампании по вакцинации проведены 759 735 прививок против COVID-19. В лист ожидания вакцинации записались 514 821 человек.
В Афганистане в провинции Кабул был подорван автобус, перевозивший медиков. В результате погиб один человек, трое ранены.
Популярность Джо Байдена за первые 100 дней президентства примерно равна одобрению работы Буша-младшего за тот же период.
На утро, 5 мая, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,73 грн за доллар. Курс снизился на 2 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.
Нетаньяху не смог сформировать правительственную коалицию по итогам состоявшихся досрочных мартовских выборов. Теперь это право президент обсудит с партиями Кнессета.
2 576 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировали в Украине по состоянию на 5 мая 2021 года. Летальных случаев - 161.
За прошедшие сутки, 4 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подписал указ о трехдневном трауре в память о погибших при обрушении метромоста в Мехико.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Также отмечается, что в настоящее время полиция принимает меры по установлению личности подозреваемого и его задержанию.
США рассчитывают до 4 июля передать другим странам часть вакцины от нового коронавируса. Вашингтон к этому сроку может выделить 10% доз.
Он призвал украинцев «быть умнее» и более детально изучать источники информации по распространению коронавируса и вакцинации.
В Вашингтоне в очередной раз напомнили Берлину, что выступают против строительства российского газопровода.
Первой факт кибернетического нападения обнаружила компания Belnet, которая столкнулась со спамом в виде многих тысяч запросов, которые практически остановили работу значительного количества сайтов с доменом «.be».
Ранее советник Байдена Джейк Салливан заявил, что Байден на встрече с Путиным намерен обсудить ситуацию вокруг Украины.
Среди закупок - преимущественно паски, продуктовые наборы, пасхальные декорации и организация ярмарок. Крупнейшими категориями расходов стали паски и продуктовые наборы.
Франция официально обратилась к России с требованием не имплементировать указ о наборе на службу местных работников дипломатических представительств.
По ряду военнослужащих и силовиков воздуждены и расследуются уголовные дела, в том числе «за организацию актов терроризма».
Борис Колесников заявил, что произошло определенное недоразумение и он все-таки планирует создать новую политическую партию.
Визит Зеленского в Польшу и годовщина трагедии в Одессе. В Украине начинает работать «годовой продукт» - фиксированная цена на газ
После Житомирская область после выхода из «красной» зоны карантина восстанавливает полноценное движение поездов - с 5 мая поезда будут курсировать без ограничений по всей Украине.
Экс-глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает реальной причиной своего увольнения накопленные на счетах компании 2 млрд долларов свободных денежных средств.
Паспорта вакцинации Евросоюз запустит в середине июня - Италия уже ввела национальный «зеленый пропуск» со второй половины мая.
В районе Водяного противник открывал огонь из минометов 120-го калибра. А возле Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов.
На Донбассе мирный житель во время уборки на кладбище подорвался на взрывном устройстве. Он получил ранения, несовместимые с жизнью.
Военные учения НАТО Defender Europe 21 стартовали с участием 27 стран мира. Они проходят в более чем десяти странах.
Спасатели были вынуждены прокладывать рукавную линию еще и в другую сторону к водоему на километровую дистанцию.
В магазинах сохраняется масочный режим, посетителям необходимо предоставлять одноразовые перчатки и антисептик.
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о российских фейках о вакцинах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.