Во Львове с понедельника вводят усиленный карантин: что изменится

Читати українською
С 1 ноября карантин во Львове станет еще жестче. В торговые центры, рынки, кафе и рестораны, а также все магазины будут впускать только тех, кто имеет сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.
Иллюстративное фотоhttps://zahid.espreso.tv/

Во Львове с понедельника, 18 октября, начнут действовать дополнительные карантинные ограничения, которые могут еще больше усилить с 1 ноября.

Об этом городской глава Андрей Садовый сообщает в Фейсбуке.

«Сложные времена требуют сложных и оперативных действий. С 18 октября Львов будет жить по новым карантинными правилам», - говорится в сообщении мэра города.

Согласно словам Садового, львовские школьники идут на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Это же касается учреждений дополнительного образования, в том числе музыкальных школ.

Библиотеки будут работать только на выдачу книг.

Кроме того, принято решение запретить массовые мероприятия, кроме тех, в которых участники и организаторы имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа и раньше до начала мероприятия.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

Театры, музеи, кинотеатры, галереи, филармония, органный зал будут работать только для посетителей с сертификатом вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Количество посетителей - не более 50% от общего числа мест.

Объектам торговли, парикмахерским, салонам красоты и ТРЦ позволят работать при вакцинации персонала или наличии негативных ПЦР-тестов. Заполняемость не может превышать половины от площади.

Учреждения общественного питания смогут работать до 23:00 и при полной вакцинации персонала или отрицательных ПЦР-тестов. Заполненность - до 50% от площади, не более 4 человек за столиком.

В частности, Садовый предупредил, что если в течение двух недель ситуация не стабилизируется, то с 1 ноября учреждения общественного питания смогут посещать только вакцинированы или граждане с отрицательным ПЦР-тестом.

Мэр добавил, что спортзалы, гостиницы и хостелы будут работать на таких же условиях - полная вакцинация персонала и наличие ПЦР-теста. При этом заполняемость спортзалов не может превышать 50%.

Напомним, что в Запорожье с понедельника, 18 октября, в связи с осложнением эпидемической ситуации, вводятся дополнительные карантинные ограничения.

Также сообщалось, что Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская область с 18 октября переходят в «красную» зону эпидемической опасности распространения COVID-19.

Ранее в красную зону карантина попала Херсонская область.

Кроме этого, в Украине в субботу, 16 октября, обнаружили еще 11 288 новых случаев COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: