Акция протеста: оккупанты заблокировали работу миссии ОБСЕ в Донецке

Читати українською
С утра 15 октября перед отелем, в котором проживают члены СММ, в центральной части неподконтрольного правительству Донецка миссия зафиксировала массовые собрания с участием 50-100 человек.
Фото из открытых источников

Оккупационная администрация в Донецке устроила перед отелем, где проживают члены СММ ОБСЕ, «акцию протеста». Это стало препятствием для передвижения наблюдателей.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Отмечается, что с утра 15 октября перед отелем, в котором проживают члены СММ, в центральной части неподконтрольного правительству Донецка миссия зафиксировала массовые собрания с участием 50-100 человек, преимущественно молодых мужчин.

В частности, некоторые из этих молодых людей держали транспаранты и «выражали критику относительно деятельности СММ, особенно в отношении событий, которые произошли 13 октября на участке разведения в районе Золотого, когда члена вооруженных формирований, как сообщалось, задержали Вооруженные силы Украины».

Согласно отчету ОБСЕ, примерно в 18:30 наблюдатели зафиксировали, как участники массовых собраний устанавливали перед отелем 22 палатки, а также биотуалеты.

«В течение дня участники собрания организовано сменяли друг друга. СММ констатировала спокойную ситуацию. 16 октября акция протеста продолжилась», - отмечается в отчете.

Наблюдатели отметили, что это собрание «препятствовало любому передвижению патрулей 15 и 16 октября».

Напомним, что миссия ОБСЕ обнаружила 58 единиц военной техники оккупантов на территории Донбасса.

Также, ОБСЕ рассматривает создание передовых патрульных баз на Донбассе.

За прошедшие сутки, 16 октября, российско-оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: