У Зеленского разбираются, почему в санкционный список СНБО ошибочно попали 108 человек – Подоляк

Читати українською
Устанавливаются конкретные обстоятельства нарушений, ведется поиск доказательств их умышленного характера
Михаил ПодолякВикипедия

В Офисе президента Украины разбираются в ситуации, когда выяснилось, что более ста человек оказались внесены в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны против криминалитета ошибочно.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии Deutsche Welle.

Отвечая на журналистский запрос, который был отправлен в ОПУ, Подоляк заявил, что не стоит давать «спекулятивных оценок» санкциям СНБО и заверил, что ведется разбирательство. Подоляк также обвинил в нарушениях сотрудников Министерства внутренних дел и напомнил, что во время составления списка для санкций МВД руководил Арсен Аваков.

Он добавил, что проверка еще далеко не закончилась - сейчас в полном объеме устанавливаются конкретные обстоятельства нарушений, ведется поиск доказательств их умышленного характера. По результатам проверки журналистов и общественность проинформирует СНБО.

Напомним, на заседании СНБО 14 мая были утверждены санкции против криминальных авторитетов и воров в законе. Президент Владимир Зеленский ввел решение СНБО в действие 21 мая.

Однако 15 октября секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины во время введения санкций против криминальных авторитетов допустил ошибки в отношении 108 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: