«Бусификация» в россии: почему людей начали хватать прямо на улицах
Российские власти прибегают к мерам принудительной мобилизации. Больше всего сообщений о бусификации поступает из Пензенской области рф.
В Киеве возник пожар на Подольском мостовом переходе на Троещину. Пожарники пока не могут приступить к тушению пожара.
Печерский суд Киева лишил народного депутата Вадима Новинского прав собственности на судостроительный завод «Океан».
Конкурсная комиссия определила победителя среди кандидатов, которые претендовали на должность главного архитектора города Киева. Им стал Александр Свистунов.
Нацгвардия и полиция оттеснили активистов, которые пикетировали здание Киевгорстроя в столице.
Азовцы заблокировали офис ОАО ХК Киевгорстрой, происходит попытка рейдерского захвата здания.
Традиция киевского мурализма, которая за последние несколько лет превратила столицу в огромную картинную галерею с разбросанными по всему городу экспонатами, набирает обороты.
С 2013 года тарифы на холодное водоснабжение в крупнейших городах Украины выросли в 1,5-3 раза, больше всего – в Киеве.
Судебное заседание по уголовному производству в отношении батальона «Торнадо» перенесено на 16 августа.
Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры провели обыски в Шевченковском районном управлении ГУ ГФС в Киеве.
Слово и Дело продемонстрировало маршрут и основные статистические данные первого дня пребывания процессии, организованной Украинской православной церковью Московского патриархата в Киеве.
Мэр Киева хочет превратить столичный Гидропарк в городок развлечений, где можно будет отдохнуть с детьми, вроде Диснейленда.
Владельцы ритуальных киосков на Лесном кладбище в Киеве возмущены сносом их торговых точек коммунальщиками и «титушками».
Германия пожертвует Киеву еще полтора десятка единиц снегоуборочной техники, пообещал столичный городской голова.
Блокирование счетов Киевэнерго по иску Нафтогаза Украины может привести к остановке аварийно-эксплуатационных работ в столице.
Государственная исполнительная служба арестовала счета столичного коммунального предприятия из-за неоплаченных штрафов.
Мэр Киева отменил решение городского совета об обращении в ЦИК о назначении выборов в районные советы столицы.
Мэр столицы принял участие в массовом уроке английского и призвал всех украинцев изучать иностранные языки.
Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что в столице могут начать ремонтировать дороги по ночам.
Мэр Киева не смог выполнить обещание об оперативном сносе памятников, которые противоречат закону о декоммунизации.
В Киевской городской администрации озвучили планы по строительству новой дороги, которая должна разгрузить автомобильный поток с Левого берега на Правый.
Работников Главного управления НПУ в столице эвакуировали из-за пожара и задымления в помещении.
Столичная городская администрация предлагает жителям Киева оформить кредит на оплату долга за жилищно-коммунальные услуги без первого взноса.
С сегодняшнего дня половина жителей столицы останется без горячей воды из-за гидравлических испытаний.
Мэр Киева говорит, что столичная власть работает над восстановлением заброшенной много лет назад системы фонтанов.
Раненого в голову в центре столицы 30-летнего мужчину доставили в больницу, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе похвасталась значительным снижением числа угонов автомобилей в столице.
Виталий Кличко также назвал спекуляциями шумиху вокруг строительства паркинга под Михайловской площадью.
Заместитель главы Киевского городского совета Владимир Прокопив заверил киевлян, что паркинг не построет без согласования с ними.
В Киеве должна появиться муниципальная полиция, которая отвечала бы за безопасность столицы и ее жителей, считает мэр.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял о намерениях столичных властей закупать трамваи львовского производства.