Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Министерство угольной промышленности и энергетики срывает подготовку к осенне-зимнему периоду.
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в проекте Бюджета-2016 года прописано двухразовое повышение социальных стандартов.
В ближайшее время Одесская областная власть предложит Киеву пакет реформ, одна из которых касается создания законопроекта о свободе предпринимательства.
В ближайшее время украинский Минфин презентует свой проект Государственного бюджета на 2016 год. «Слово и Дело» собрало данные о том, чего стоит ожидать украинцам в следующем году.
Глава «Газпрома» Александр Миллер заявил, что предварительная цена на газ для Украины составляет $ 252 за 1 тысячу кубометров, но это без учёта скидки.
Уже в средине следующего месяца температура воздуха в Украине снизится до 0 градусов по Цельсию. При этом в газовых хранилищах все еще не достает голубого топлива для начала отопительного сезона.
Политолог Александр Медведев считает, что поддержка режима Асада в Сирии обойдется Российской Федерации еще дороже, чем конфликт на Донбассе.
В течение прошедшей недели члены украинского правительства успели раздать 10 новых обещаний и провалить 6 тех, что были озвучены ранее.
Городской голова Львова Андрей Садовый вопреки своим обещаниям не провел ремонтные работы на улице Киевской.
Специалист поделился соображениями относительно информации, что лидер «Батькивщины» написала заявление в ГПУ о совершении преступления должностными лицами власти в связи с повышением тарифов ЖКХ.
Специалист поделился соображениями относительно вероятности увольнения Насирова с должности руководителя ГФС и назначения на руководящую должность фискалов Южаниной.
3 сентября Министерство финансов презентовало свое виденье реформы системы налогообложения в Украине. «Слово и Дело» попробовало разобраться, что изменится в законодательстве.
Специалист поделился соображениями относительно целесообразности возвращения технического осмотра автомобилей.
Группа нардепов от фракции «БПП» предлагет Верховной Раде рассмотреть законопроект о налогообложении операций с электронными деньгами.
Среди 100 крупнейших налогоплательщиков Украины – энергетические предприятия, табачные, транспортные, металлургические и горно-обогатительные компании, а также банки, пивоварни и мобильные операторы.
Из-за коррупционной составляющей на таможне Государственный бюджет недополучает от 3 до 9 миллиардов гривен.
Канадская компания Agriteam будет финансировать украинский дерегуляционный офис, который с сегодняшнего дня начал свою работу.
Компания Boeing планирует закупать ракетные двигатели и носители производства украинского конструкторского бюро «Южное» и завода «Южмаш».
У главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть квартира в Лондоне, которая не внесена в его декларацию о доходах.
С 1 января 2016 года между Украиной и Европейским Союзом начнет действовать зона свободной торговли. В этот раз, несмотря на требования России, откладывать торговое соглашение не будут.
Специалист поделился соображениями относительно уровня подготовки к предстоящему отопительному сезону.
Специалисты поделились соображениями относительно заявления Рефата Чубарова о том, что крымскотатарские лидеры готовятся к продуктовой блокаде Крыма.
Кандидаты, участвующие в местных выборах на Ровенщине, решили не учитывать, что, согласно закону, в их населенных пунктах и районах избирательная кампания еще не стартовала, и уже вовсю ведут политическую агитацию.