Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Как украинские политики своими обещаниями строили «Стену» на границе с Российской Федерацией и что из этого вышло.
В рамках проекта «25 решающих законов независимой Украины» «Слово и Дело» продолжает обзор важнейших законодательных актов времен украинской независимости.
Россия отказывается от переговоров в «нормандском формате». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Министерство обороны Украины планирует уволить треть высшего офицерского состава к 2020 году.
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган раскритиковал Россию за разглашение использования иранских баз для атак в Сирии, назвав заявления «хвастовством» и «попыткой показать себя сверхдержавой».
Петр Порошенко вручил сотрудникам СБУ ключи от квартир в столице и отметил, что работа Службы безопасности Украины ныне является наиболее эффективной за все годы существования Украины.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
На строительство оборонительных сооружений на границе с РФ Украине нужно потратить свыше 4 миллиардов гривен.
На полигоне в Житомирской области состоялся заключительный практический этап подготовки операторов беспилотных авиационных комплексов с передачей комплексов для дальнейшего использования в зоне АТО.
В рамках отдельного проекта «25 политических скандалов независимой Украины» речь идет о наиболее громких противостояниях в украинской политической жизни, повлиявших на развитие событий в пределах всей страны.
По информации Службы безопасности Украины, боевики готовили массовые теракты на День независимости, в том числе на военных объектах.
В Киеве происходит совещание, в котором принимают участие десятки украинских и иностранных послов.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, обстреливая жилые зоны украинских городов.
Над территорией России в рамках Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет совместная миссия США и Украины.
Россия оказывает беспрецедентное давление на руководство Беларуси, пытаясь вовлечь в ведущееся им комплексное, в том числе – военное, противостояние со странами Запада.
Боевики 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске продали в неизвестном направлении стрелковое оружие с БТР, которые прибыли на их вооружение.
Военное ведомство США пристально следит за перемещением российских войск на границе с Украиной и считает, что ВС РФ не готовятся к широкомасштабному вторжению.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Увольнение Манафорта с поста главы избирательного штаба Трампа, дело Торнадо, и другие события недели.
В Германии призывают Российскую Федерацию обеспечить 48-часовое перемирие в одном из сирийских городов.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, применяя тяжелое вооружение.
Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий предложил Петру Порошенко отпустить всех военнопленных, которые находятся в Украине, в обмен на военнопленных, которые находятся на территории так называемой ЛНР.
Вячеслав Кириленко считает необходимым поддерживать и защищать национальную идентичность украинцев.
За минувшие сутки на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военный, четверо получили ранения.
Россия отправила пророссийским боевикам 55-й гуманитарный конвой на оккупированный Донбасс. Колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области. Туда войдут более 70 автомобилей.
Министр МВД Арсен Аваков анонсировал закупку мощных модулей-саперов для всех взрывотехнических служб страны. Сейчас есть три автономных модуля, которые используются при разминировании.
Боевики террористической организации ЛНР больше не хотят защищать население Луганской области. Они возмущены царящим в республике криминальным беспределом и воровством.
Президент России Владимир Путин поручил власти Крыма увеличить доходы населения оккупированного полуострова. В Кремле считают, что от этого все остальные вопросы будут решаться.
Министр обороны Степан Полторак сегодня сообщил об чрезвычайно высокой боевой угрозе на территории Украины.
Александр Хуг первый заместитель главы миссии ОБСЕ заявил о потерях на Донбассе за прошлую неделю.