Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
По версии прокуратуры, во время боевых стрельб из 120-мм миномета на полигоне в селе Дивычки «мина отклонилась от цели» и попала в окоп с солдатами.
В Сумской области правоохранители провели задержание жителя Глуховского района, пытавшегося совершить незаконную переправку автомобиля из России.
При установке камеры миссии на крыше Донецкой фильтровальной станции патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел.
В Киевской области на одном из полигонов во время стрельб разорвался артиллерийский снаряд: один военнослужащий погиб, пятеро получили ранения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 августа 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В День Национальной полиции «Слово и Дело» предлагает Вам проверить свои знания об основном правоохранительном органе нашей страны с помощью специального теста. Уверены, что Вы знаете ответ не на все наши вопросы!
В военном параде ко Дню Независимости на Майдане Независимости в Киеве примут участие более 4,5 тысяч украинских военнослужащих.
В оккупированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха приговорили к 3 годам 7 месяцам колонии.
В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который предлагает наказывать заключением на срок до 3 лет за незаконное проникновение на территорию Украины.
Тука рассказал, что на украинских антрацитовых шахтах, захваченных боевиками на Донбассе, начался неконтролируемый процесс затопления.
Тандит отметил, что блогер официально признан заложником сепаратистов и значится в списках по обмену в рамках минских договоренностей.
В Милане итальянские прокуроры шесть часов депутата Андрея Антонищака (Блок Петра Порошенко) по делу украинского военного Виталия Маркива.
В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в течение дня 3 августа тенденций к обострению ситуации не наблюдалось.
Несмотря на полученное дополнительное финансирование, Минобороны не подписывает договора с ОПК на новую технику и срывает выполнение государственного оборонного заказа.
К середине июля количество внутренне перемещенных лиц в Украине составило почти 1,6 миллиона. «Слово и Дело» отследило, какие области приняли больше всего переселенцев и каким регионам страны они отдают предпочтение.
В ближайшее время представители Нацполиции пройдут курс обучения, где будут перенимать опыт британских коллег в борьбе с организованной преступностью.
Во время обстрела со стороны боевиков возле села Новоалександровка Луганской области ранение получил 70-летний мужчина.
Тука высказал мнение, что неподконтрольные районы Донбасса можно вернуть под контроль Украины за три месяца.
Президент США обвинил Конгресс в том, что благодаря закону о расширении санкций отношения Вашингтона с Москвой достигли «опасно низкого уровня».
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований боевиков ОРДЛО.
Киберполиция обнаружила, что на данный момент в поправках к коду вируса нашли инструкции на русском языке.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 августа 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Руководитель госкомпании «Укрспецэкспорт» второй раз в 2017 году получил зарплату, которая превысила один миллион гривен.
В аэропорту «Борисполь» полиция задержала российского криминального авторитета, который пытался попасть на территорию Украины по поддельному украинскому паспорту.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за второе августа.
За день, 2 августа, боевики 5 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО на Донбассе.
Олег Ляшко не смог выполнить обещание зарегистрировать в Раде законопроект о лишении государственных наград предателей Украины.
Президент США недоволен тем, что закон о новых санкциях против России не дает ему снимать ограничения без одобрения Конгресса и считает, что это нарушает его конституционные полномочия как главы государства.
Если требование секретаря СНБО Турчинова будет выполнено, то зарплаты украинских военных резко возрастут и рядовой будет получать больше, чем сейчас получает полковник, рассказывает Денис Попович.
Украина требует от РФ отменить указ Путина о признании «паспортов Л/ДНР», прекратить захват украинских предприятий на оккупированной территории, отменить псевдограницу и отказаться от перехода ОРДЛО на рубли в качестве основной валюты.