Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Военно-воздушные силы США направили самолет разведки Boeing RC-135V для патрулирования у берегов оккупированного Россией Крымского полуострова и Черноморского побережья близ Новороссийска.
Ситуация на востоке страны на 23 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Представительница школы сообщила, что здание школы было повреждено около 6 утра 17 января, при этом в то время детей в здании не было.
Под охраной в портах Украины сейчас находятся 15 иностранных судов, нарушивших режим захода на неподконтрольную территорию.
Отмечается, что всего 1098 детей были отстранены от учебы из-за отсутствия прививок. Директора школ действуют согласно распоряжению главы ОГА от 1 ноября 2018 года.
Хозяин объяснил, что взрывчатку и боеприпасы он нашел в лесопосадке несколько лет назад. По его словам, преступных намерений на их использование у него не было.
Обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись окраины населенных пунктов: Широкино, Павлополя, Красногоровки, Золотое-4.
Документ определяет правовую основу, цель и принципы, основные составляющие видов противоминной деятельности в Украине.
Местный житель на собственных веб-сайтах ретранслировал пропагандистские телеканалы РФ. Открыто уголовное дело.
Министр обороны посетил всемирно известную Академию обеспечения безопасности и антитеррористической деятельности Израиля.
Боевики один раз нарушили режим прекращения огня, они обстреляли представителей ГСЧС из состава Объединенных сил, которые разминировали территорию для ремонта газопровода у Марьинки.
Украинские саперы и газовики проводили работы по обследованию газопровода Марьинка-Красногоровка, имея подтверждения режима тишины, в сопровождении зеркального патруля наблюдателей миссии ОБСЕ. Боевики ОРДО обстреляли саперов .
Ситуация на востоке страны на 22 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Отмечается, что украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.
Боец 58-й бригады попал в плен сепаратистов. В пресс-службе бригады подтвердили информацию о захвате солдата.
Боевики один раз нарушили режим прекращения огня, никто из военных не пострадал. Противник обстрелял позиции украинских военных из гранатометов вблизи поселка Водяное
Ситуация на востоке страны на 21 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
На Приазовье в воскресенье, 20 января, были проведены учения одного из подразделений, которое входит в состав резерва командующего Объединенных сил Сергея Наева.
Незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранение получил украинский военнослужащий.
По оценке наблюдателей Миссии нарушения в работе произошло, по всей видимости, из-за глушения со стороны оккупантов.
В районе боевых действий на Донбассе в течение текущих суток, 20 января, по состоянию на 18:00 боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня.
В департамент Киберполиции поступило заявление от Украинской антипиратской ассоциации о том, что ряд интернет-ресурсов незаконно воспроизводят и распространяют видео файлы.
Боевики ОРДЛО заминировали территорию около поселка Дружное на Донбассе. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.
Ситуация на востоке страны на 20 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За минувшие сутки через КПВВ проследовали 32,2 тысячи человек и 4,8 тысячи транспортных средств.
Президент отметил, что в январе 2015 года в ходе ожесточенного противостояния в ДАП не выдержали стены, но украинские воины выстояли.
Командир эсминца Мэтью Пауэл сообщил, что ВМС США продолжают оказывать поддержку своим союзникам и партнерам в региональных интересах, для обеспечения стабильности на море.
Позиции вблизи Лебединского и Павлополя обстреливались из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В субботу российско-оккупационные войска четыре раза обстреляли позиции украинских военных.
Ситуация на востоке страны на 19 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.