В Луганской области школа попала под обстрел – ОБСЕ

Читати українською
Представительница школы сообщила, что здание школы было повреждено около 6 утра 17 января, при этом в то время детей в здании не было.

В поселке Михайловка Луганской области, который находится на подконтрольной Украине территории, было обстреляно здание школы.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 21 января, опубликованном накануне, пишет «Слово и Дело».

ОБСЕ предлагает совместно с ООН ввести миротворцев. Поможет ли это Донбассу?ОБСЕ предлагает ООН создать совместную миротворческую миссию на Донбассе. Ускорит ли такой формат урегулирование конфликта, знают эксперты.

«В здании функционирующей школы на улице Мира в юго-западной части населенного пункта Золотое-5 (Михайловка; подконтрольный правительству, 58 километров к западу от Луганска) наблюдатели видели свежую пробоину в остеклении окна на первом этаже с западной стороны, а также царапину на внутренней части еще одного смежного окна с западной стороны», – говорится в сообщении.

Члены патруля ОБСЕ также заметили небольшое повреждение на стене напротив этих двух окон. По их оценке, оно возникло в результате попадания пули (калибра 7,62 мм) из стрелкового оружия.

По оценке наблюдателей, пуля пробила остекление первого окна, срикошетила от противоположной стены, а после этого либо пуля, либо осколок стены оставил царапину на внутренней части второго окна. Представительница школы сообщила, что здание школы было повреждено около 6:00 17 января, при этом в то время детей в здании не было. Она добавила, что с 25 декабря 2018 года здание школы было повреждено в результате стрельбы уже три раза.

Напомним, за сутки 22 января сепаратисты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один сотрудник ГСЧС получил ранения.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли украинских саперов и газовиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: