Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов нет. С начала текущих суток вооруженные формирования РФ и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня.
Представители СММ ОБСЕ не смогли пройти через границу блокпостов на Донбассе в двух случаях. Боевики не дали доступ к камерам миссии.
На Донбассе с начала суток среды, 18 сентября, боевики 4 раза нарушили режим тишины и не применяли оружие запрещенных калибров.
Командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что вдоль всей линии разграничения на Донбассе проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск.
Ситуация на востоке страны на 18 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Вдоль всей линии разграничения на Донбассе проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск — командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.
В ООС противник вел обстрелы украинских позиций из запрещенных Минскими соглашениями минометов 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Противник с начала суток пять раз нарушил режим прекращения огня. Позиции ООС были обстреляны из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов и стрелкового оружия.
Ситуация на востоке страны на 17 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что для введения миротворцев в регионе должно быть зафиксировано устойчивое перемирие, которого нет.
В ООС вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня, двое военных ранены, 17 сентября один военный погиб.
Глава государства уже заявил, что на нормандских переговорах будут обсуждать все пункты Минских соглашений и формулу Штайнмайера.
Суд отменил запрет на аннулирование лицензии 112 Украина. В руководстве телеканала обвинили власть в политическом преследовании.
Сообщается, что за сегодня боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции ООС из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Сотрудники СБУ задержали в Луганской области бывшего участника террористической организации ЛНР.
Ситуация на востоке страны на 16 сентября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Первая встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским может состояться в октябре в рамках Нормандского формата.
Министр обороны Андрей Загороднюк и глава Генштаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак посетили район проведения Операции Объединенных.
Учения Rapid Trident-2019, в которых принимают участие около 3500 военных из Украины и 13 стран-участниц НАТО, начались в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.
Сеапаратисты получили приказ на ликвидацию фигуранта дела о катастрофе МН17, боевика Владимира Цемаха вместе с украинскими разведчиками при вывозе из неподконтрольного Донбасса.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 16 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.
С начала суток воскресенья вооруженные формирования РФ и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня.
В районе Станицы Луганской в Луганской области продолжается восстановление моста через речку Северский Донец.
Летом 2019-го года именно это судно доставило в Одессу батальон американских морпехов на учения «Си Бриз-2019».
Оккупанты выпустили 4 мины калибра 120 мм и 7 мин 82-го калибра по украинским военным вблизи Зайцево и Новолуганского.
Пристайко рассказал, что проходит подготовка мер, которые могли бы жизни людей, которые живут на неподконтрольной части Донбасса.
Мирослав Лайчак заявил, что для введения миротворцев в регионе должно быть зафиксировано устойчивое перемирие.
обстрелы велись из запрещенных минскими соглашениями калибров оружия, а именно - минометов калибра 120 мм и 82 мм.
В районе боевых действий в течение суток 14 сентября боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных не зафиксировано.
Кроме того, глава МИД Словакии подчеркнул необходимость восстановления территориальной целостности Украины.