Нарушение «Минска»: боевики применяют минометы калибров 82 и 120 мм

Читати українською
Оккупанты выпустили 4 мины калибра 120 мм и 7 мин 82-го калибра по украинским военным вблизи Зайцево и Новолуганского.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации выявила факты нарушения минских соглашений вооруженными формированиями РФ во время обстрелов украинских позиций на Донбассе.

Об этом сказано на странице операции Объединенных сил в Facebook.

По данным наблюдателей, российские наемники в субботу, 14 сентября, выпустили 45 мин 120-го и 27 мин 82-го калибров по позициям подразделений Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское, Новотошковское и Гладосово.

Кроме того, применение запрещенного вооружения со стороны боевиков было зафиксировано уже сегодня, 15 сентября. Оккупанты выпустили 4 мины калибра 120 мм и 7 мин 82-го калибра по украинским военным вблизи Зайцево и Новолуганского.

«Указанные факты в очередной раз свидетельствуют о нежелании противника придерживаться режима прекращения огня», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, в течение прошлых суток, 14 сентября, на Донбассе вооруженные формирования РФ и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия пока не продемонстрировала политическую волю завершить конфликт на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: