Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
В ночь на 30 апреля в Запорожской области под вражеские обстрелы попало фермерское хозяйство. Повреждена техника и инфраструктура.
Российские захватчики настолько хотят убежать из войны в Украине, что готовы забивать себе в тело осколки.
Большинство российских ракетных атак на нынешнем этапе войны сосредоточено в восточной части Донбасса и Мариуполе, а сами обстрелы носят глупый, а не высокоточный характер.
В субботу, 30 апреля, российские военные произвели обстрел Доброполья Донецкой области. В результате 7 человек получили ранения.
Другой автобус, который вез гуманитарную помощь и на обратном пути должен был забрать людей, не найден, связи с водителем нет.
Пока Украина первая в мире запускает электронные паспорта, рашисты восстанавливают памятник Ленину во временно оккупированной Новой Каховке.
Оккупанты массово отказываются идти в наступление в направлении Чернобаевки и ищут тех, кто готов стать пушечным мясом.
Оккупационные власти в отдельных районах Донецкой и Луганской области отменили медосмотр для мобилизованных мужчин.
Российские войска за минувшие сутки, 29 апреля, обстреляли 12 населённых пунктов Донецкой области. Среди пострадавших есть дети.
В Луганской области российские захватчики нашли форму украинских военных и могут совершать различные провокации, чтобы обвинить ВСУ.
С начала полномасштабной войны против Украины россия потеряла около 23 200 военных, 1008 танков и 190 самолетов.
Таким образом, общая сумма затрат на ракетные удары по Украине уже превышает размер годового местного бюджета в 82 субъектах россии из 85 имеющихся
Среди добычи украинской противовоздушной обороны - один российский самолет и девять беспилотников, которые пытались запускать россияне
Такого рода угрозы, которые постоянно звучат из кремля, не заставляют бояться россию, а всего лишь свидетельствуют о полной безответственности ее руководства
Делегация россиян пытается превратить переговоры о мире в политический театр одного актера, потому что сами они ничего решить и обдумать не в состоянии - все решает только один человек, путин
В Киевской области действительно нашли новое массовое захоронение, но 900 человек - это общая цифра погибших, обнаруженным в этой местности
США предоставили Украине программу ленд-лиза. Эта программа помогла победить нацистов 80 лет назад, она поможет победить и современных нацистов, идейных наследников Гитлера
Россиянам, как они не пытались спрятать масштабы своих преступлений, не удалось этого сделать - не помогли даже мобильные крематории
Мост взорвали вместе с вагонами. Теперь железнодорожное сообщение с Лиманом, который находится в эпицентре боев на Донбассе, невозможно.
Украинский президент рассказал о попытках россии взять АЭС под свой технический контроль. Специалисты Росатома даже пытаются вернуться в рф.
В США считают, что россия пытается нарушить способность ВСУ пополнять собственные запасы и укрепляться.
Согласно его словам, такой же методический подход россияне применяют при мирных переговорах с украинцами.
Российские оккупанты шестой раз за день обстреляли Зеленодольскую общину в Днепропетровской области.
После провала поставленной задачи только семь оккупантов из группы российских десантников остались в живых.
Глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий рассказал о деталях вчерашних обстрелов Шепетовского района.
В настоящее время ведется подготовка к «референдумам», которые намерены провести на захваченных территориях с целью придания легитимности своим захватническим действиям.
Если бы вся эта решимость Запада вложиться в украинскую победу проявилась пару месяцев назад, дела бы обстояли иначе, множество человеческих жизней было бы сохранено, количество разрушений было бы куда меньше.
В ГУР Минобороны рассказали, что в Херсонской области оккупанты устроили перестрелку между собой.
После полудня на участке отдела пограничной службы Юнаковка военный вертолет оккупантов совершил обстрел украинской территории.
Установлено, что они входили в состав группировки, участвовавшей в попытках захвата Южноукраинской АЭС.