Зеленский оценил риски полного прекращения переговоров с россией

Читати українською
Делегация россиян пытается превратить переговоры о мире в политический театр одного актера, потому что сами они ничего решить и обдумать не в состоянии - все решает только один человек, путин
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Риски полного прекращения переговоров с россией на данный момент крайне высоки, так как российские оккупанты массово совершают на территории Украины масштабные военные преступления, а многие вопросы могут решить только лидеры государств на очной встрече.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью польским СМИ 28 апреля.

«Риски того, что полностью прекратятся какие-либо разговоры, очень высоки. Именно из-за тех последствий, которые россия оставляет после себя, где бы они ни были, а они примерно одинаковы. Такое ощущение, что у них методичка по убийству, и они все одинаково действуют на тех или иных территориях, которые мы деоккупируем и видим» - сказал он.

Джонсон о переговорах с путиным: Это как переговоры с крокодилом, у которого в пасти твоя ногаПремьер Великобритании Борис Джонсон не понимает, как Украина может вести переговоры с путиным. Он сравнил это с переговорами с крокодилом, у которого в пасти твоя нога.

Зеленский отметил, что процесс переговоров с россией на данный момент существенно замедлился, так как делегация россиян пытается превратить переговоры о мире в политический театр одного актера, потому что сами они ничего решить и обдумать не в состоянии - все решает только один человек, путин. Поэтому для полного решения действительно важных вопросов требуются только прямые переговоры президентов Украины и россии.

«Когда они что-нибудь подтверждают, например, обмен – я в это не верю. Они подтверждают некий гражданский обмен, а потом что-то сорвалось. Один раз, другой, третий. Это говорит о том, что ответственность у них несет один человек. И потому только прямые переговоры и прямые договоренности о чем-то будут выполняться. Вот это моя вера и окончательное понимание всего этого процесса» - подытожил президент.

Напомним, ранее в ОПУ рассказали, что переговорный процесс между Украиной и рф замедлился по двум основным причинам. Одна из них – это желание российского президента активизировать боевые действия на Донбассе.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых Украина покинет все переговорные процессы с рф.

При этом некоторые эксперты считают, что путин потерял интерес к мирному договору с Украиной и хочет захватить «как можно больше территории».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: