США готовятся к возможному применению ядерного оружия россией – Нуланд

Читати українською
Такого рода угрозы, которые постоянно звучат из кремля, не заставляют бояться россию, а всего лишь свидетельствуют о полной безответственности ее руководства
Виктория НуландReuters

США и союзники ведут подготовку к тому варианту развития событий, при котором россия все-таки рискнет пойти на попытку применения ядерного оружия.

Об этом заявила помощник государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в интервью для российского оппозиционного издания Медуза.

Ядерный удар россии по Украине перенесет войну на российскую территорию – АрестовичЕсли по территории Украины применят ядерное оружие, то в ответ украинцы устроят вторгшимся российским войскам бойню, а затем придут и в россию

«К сожалению, с начала этого конфликта мы уже поняли, что исходящие от путина угрозы следует воспринимать всерьез. Поэтому США и наши союзники готовятся и к такому развитию событий. Но если дойдет до этого, это будет военное преступление таких масштабов, от последствий которого ни он сам, ни россия уже никогда не оправятся. Точно не при нашей с вами жизни» - сказала она.

Нуланд добавила, что такого рода угрозы, которые постоянно звучат из кремля, не заставляют бояться россию, а всего лишь свидетельствуют о полной безответственности ее руководства.

Напомним, в США не видят признаков того, что россия предприняла какие-либо шаги по подготовке ядерного оружия к использованию. Но официальные лица обеспокоены угрозой его применения больше чем когда-либо со времен холодной войны.

Президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что адекватные мировые лидеры никогда не пошли бы на применение ядерного оружия первыми. Однако российское руководство адекватностью не отличается, поэтому россия применить ядерное оружие может.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: