Страна-агрессор столкнулась с нехваткой высокоточных ракет – Financial Times

Читати українською
Большинство российских ракетных атак на нынешнем этапе войны сосредоточено в восточной части Донбасса и Мариуполе, а сами обстрелы носят глупый, а не высокоточный характер.
Иллюстративное фотоDefense Express

В оборонпроме оккупантов возникли проблемы с пополнением запасов высокоточных ракет. Из-за чего Москве приходится транспортировать их в Украину по другим стратегическим направлениям.

Об этом сообщает издание Financial Times.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова одного из западных чиновников, дефицит вызван как «качеством их промышленной базы», ​​так и санкциями, введенными против россии за ее полномасштабное вторжение в Украину.

«Их запасы ограничены, они истощаются, и мы видим, что им приходится перемещать ракеты «Калибр» по другим стратегическим направлениям, где они могут храниться. Это свидетельствует о том, что их запасы высокоточного оружия сокращаются», - описал ситуацию собеседник FT.

При этом, как рассказал другой источник, большинство российских ракетных атак на нынешнем этапе войны сосредоточено в восточной части Донбасса и Мариуполе, а сами обстрелы носят «глупый, а не высокоточный» характер.

«Мы думаем, что это говорит о проблемах, с которыми россияне сталкиваются с пополнением высокоточных боеприпасов», – сказал чиновник.

Напомним, что российские войска выпустили по Украине ракет на 7,5 миллиарда долларов.

Ранее Минобороны сообщало, что российские войска отстреляли по Украине уже половину своего запаса ракет. Оперативно пополнить запасы ракетного вооружения россия не сможет, поскольку против нее действует множество санкций. Но расслабляться не следует, поскольку ракет в россии еще хватает.

Также напомним, что страна-агрессор может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: