Отправляют воевать даже людей с инвалидностью: в ОРДЛО мобилизуют без медосмотра

Читати українською
Оккупационные власти в отдельных районах Донецкой и Луганской области отменили медосмотр для мобилизованных мужчин.
Getty Images

Оккупационные власти в отдельных районах Донецкой и Луганской области отменили медосмотр для мобилизованных мужчин.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

Оккупанты практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации в ОРДЛО, поэтому там приостановили проведение мобилизованных медосмотров.

«Потенциальные «призывники» не имеют возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем. Тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяют в подразделения материально-технического обеспечения», – рассказывают в разведке.

Для обнаружения не мобилизованных мужчин призывного возраста в оккупированных районах производятся систематические рейды. Возможностью избежать мобилизации остается взятка, размер которой зависит от возраста, специальности и состояния здоровья. Ее размер может варьироваться от 5 до 75 тыщ русских рублей.

Главное управление разведки Министерства обороны зафиксировало принудительные мобилизационные меры оккупационных войск на захваченных территориях Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Оккупанты мобилизуют молодежь и медиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: