Ситуация на Донбассе: украинские защитники ликвидировали группу десантников рф на Луганщине

Читати українською
После провала поставленной задачи только семь оккупантов из группы российских десантников остались в живых.
Иллюстративное фотоЦензор.НЕТ

На Луганщине 24-я отдельная механизированная бригада имени Короля Данила сегодня, 29 апреля, ликвидировала группу российских десантников, пытавшихся штурмовать позиции украинских военных.

Об этом сообщила пресс-служба бригады в Фейсбуке.

«Боевые позиции королевских пехотинцев в Луганской области сегодня пытались штурмовать десантники из россии. После провала поставленной задачи только семь оккупантов из группы остались живы - остальные ликвидированы нашими армейцами», - говорится в сообщении.

Как отмечается, вещи и документы оккупантов свидетельствуют, что они приехали воевать в Украину из разных уголков страны-агрессора.

«Удмуртия, Башкирия, Ростовская область - весь «цвет русского мира» нес идеи «большой россии» в полосу ответственности нашей бригады, но получил теплый прием», - добавляют военные.

Напомним, что российские войска в Луганской области обстреляли города Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье и Попасную за минувшие сутки. В населенных пунктах в результате атак были повреждены жилые дома, вспыхнули пожары.

Также напомним, что в оккупированной Киселевке Херсонской области военные россии чеченской и бурятской национальности устроили между собой перестрелку. В ночном инциденте отличились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно.

Ранее в украинской разведке рассказывали, что после масштабных потерь в Украине российское командование пытается привлечь россиян к прохождению военной службы по контракту. Контрактникам обещают заоблачные зарплаты и возможность мародерства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: